Прочие дела домашние
Что делать если муж говорит со мной о том что мне не интересно и обижается если я не слушаю?
Муж объелся груш
Надо иногда вставлять "ага", да ты что", "как интересно".
Но я тоже не умею.
Ничего)) продолжать.
Akelina
Продолжать не слушать?
Разглядывайте мужа. Вы можете не понимать подробности, да и тему в целом... Но Вы можете увидеть, насколько муж хорош, когда занимается делом.
Вы вполне можете не понимать то, о чём разговор, но... Вы, по своему, в его рассказе увидите то, что муж увидеть \ понять не сможет в принципе. И сможете , может быть, что-то удачное попутное ему подсказать. Или показать обо что \ об кого он споткнулся...
Если муж рассказывает Вам - он действительно Вам доверяет, и в Вас верит. Не сможет рассказывать Вам - найдётся слушательница. Что Вам - не надо ...
Вашего мужа интересуют не ваши СЛОВА, А ВАШИ ДЕЛА
Akelina
Да. Слушать это дело.
у тебя на лбу нацарапано - это не мой муж!ввиду отсутствия в черепной коробке необходимого количества извилин...проще говоря у тебя ниточка...от уха до уха...и уха из протухших улиток.Соболезную,бльа.
Как что делать...
Набраться терпения, открыть рот и слушать!!!
Akelina
Зачем?
Так вы же аутист. Так и должно быть. Я кстати тоже немного аутист.
Akelina
Нет, я просто люблю иногда побыть своими мыслями. Интроверт.
Ну так слушайте сейчас. Потом уже не захотите.
А лучше- заткните рот этому балаболу(синоним) поцелуем.
Akelina
Не хочу. Хочу покоя
Быт.. Приелась жизнь совместная... Приходи ко мне... Я о хорошем скажу... Я приласкаю и согреть смогу
Akelina
Та ото ж.
Поговори с ним о том что вам обоим интересно , и послушай то что не интересно тебе , заинтересуется.
Так женщине должно быть все интересно!
Мне папа когда про работу говорит про кладку, про что-то ещё - мне интересно!)
Akelina
Может ваш папа хороший расказчик.
У нас тоже не все интересы совпадают. Мы пришли к договариванию о частоте и длинне лекций. Плюс используем деликатные «стоп слова» чтобы закончить затянувшиеся рассказы об этих темах.
Я готова послушать, но не часами. Хотя мои темы ему интересно обсуждать и это вынуждает меня чаще идти навстречу, потому что даже тему покупки косметики он умеет поддержать. Видимо, причина в наличии/отсутствии этого стремления к конструктивному и трепетному компромиссу. Если его изначально не заложено в беседу, то начинается раздражение и безразличие.
Akelina
Он не способен на компромис.
Определите время, в течение которого будете внимательно и активно слушать, например 20-30-60 минут, так ск-ть сеансы слушания
Akelina
Обойдется.
Устали друг от друга, отдохните раздельно