Прочие дела домашние

Что делать, если муж слушает только свою мать!???

С весны каждыыые выходные едут в деревню, каждый божий выходной. в будни он естественно работает и мы никуда почти не ходим, сидишь ждешь выходной думаешь наконец куда нибудь сходим, а не тут то было, деревня, картошка и все дела. Сама я туда каждые выходные ехать отказываюсь. как быть? Лето проходит, жизнь проходит, молодость проходит. Почему они сами не живут и нам не дают! я бы эту долбаную картошку лучше бы покупала (простите нервов уже нет это терпеть) Вот снова суббота, погода просто супер, а я сижу одна, он уже вчера вечером уехал =(((
Ну тут только два пути.. . Или принимать ситуацию какой она есть и подстраиваться - в вашем случае тоже иногда хотя бы ездить на дачу и помогать свекрови, постараться с ней подружиться и тогда Вы через неё сможете влиять на мужа, а не соревноваться со всей его семьёй. Если будете достаточно мудры и терпеливы - придет день, когда свекровь сама может сказать: "Сынок, ну её, эту картошку, посажу ка я лучше цветы, или найму местного колдыря, её окучивать, - дешевле получится, чем на дорогу тратить. " Ну или второй вариант- разводится...
Елена Печеневская
Лучший ответ
Евгения Багрянцева Я тоже езжу и помогаю, просто в последнее время начала отказываться ездить каждую неделю. я ей всякие вкусности готовлю, в гости ходим к ней. мы им очень хорошо помогаем. а вот они нам ничем не помогают кроме этой картошки, которую и то мы делаем сами. они элементарно даже на заправку денег не дают, а каждые выходные чтоб туда ехать заправляться на 500-600р.
мы всегда помогали бабушкам, брат ездил тёще картошку сажать и убирать, святое дело
у меня большее негодование вызывают те, кто забрасывает свою мать на произвол судьбы. А вы найдите себе сама увлечение. НЕ обязательно же муж должен вас развлекать. Лето, жизнь, молодость--почему на всё это у вас так влияет какая-то картошка, которую сажает муж?
Евгения Багрянцева я конечно же могу пойти и развлекаться сама, но я не хочу ни с подругами, ни с друзьями. я хочу именно с любимым человеком проводить время. и зачем мне муж если мы только спать ложимся вместе.
Слушайте и Вы её. Представляете, если ВАШ взрослый сын откажет в помощи?
Евгения Багрянцева я понимаю, конечно нужно помогать. но она даже один выходной нам не предоставит. и даже не спросит не собирались ли мы куда то идти, не было ли у нас планов на выходных.
слушай его мать с бОльшим вниманием чем он - это поможет всем
Мама это мама. Она всегда важнее.
И вот тут ты хочешь обижайся, хочешь не обижайся, но если ты забила болт на свою маму, то кто-то на неё болт забивать не хочет.
Евгения Багрянцева не говорите того, чего не знаете. у меня нет мамы.
Здесь ничего не поправить. Это поймется им только с временем. Найдите того, с кем можно будет сходить развеяться. Друга или подругу.
Евгения Багрянцева не хочу ни подруг, ни друзей. хочу только с любимым проводить свое время.
Лучше выходить замуж с открытыми глазами. Видно же, что семья работящая, друг о друге заботятся и ваши поскакушки для них лишние. Сомнительно, что вы сможете прижиться в данной семье. Скоро его начнет раздражать, что вы лентяйка.
А ничего не сделать .Это раньше надо было немножко подальновидней быть и в перспективу всё-таки заглядывать.... Вы же не на второй день знакомства в ЗАГС побежали? А теперь только терпеть .
Elena Zaxarova
А вот нечего дома сидеть, надо вместе с мужем ездить и помогать родителям, тогда и скучно не будет. Небось овощи то все от туда прёте. Почему это родители должны на вас вкалывать, а вы по клубешникам будете таскаться. Молодец ваш муж, он знает как это всё достаётся. Купить вы говорите, а денег то ты много зарабатываешь, что бы на всё хватило? Да и в магазине такую не купишь, как со своего огорода.
Евгения Багрянцева помогать я не отказываюсь, сама тоже часто езжу. а клубешников и пьянки гулянки мне не нужны, я не пью и предпочитаю другой вид отдыха. а речь идет, что можно же не каждую неделю туда ехать, а хотябы один выходной посвятить друг-другу.
роди ребенка.
или по среди недели запланируй поход в кино, например
Алиса Алиса
Евгения Багрянцева по среди недели он не может даже сходить на пол часа со мной погулять, говорит я устал, я работал!
Прекрасно Вас понимаю, сама через это прошла.... и ведь свекровь развела.... Не молчите, говорите с мужем. Сразу не получится, заинтересуйте чем-то именно в выходные, чтобы остался с Вами. А еще поговорить со свекровью: " Нужна Ваша помощь.... "
Занятие себе найдите какое-нибудь, если не хотите ездить в деревню, где свежий воздух, лес, овощи, ягоды с собственного огорода, наверняка есть банька. Чем не отдых?!!! Займитесь тогда фитнесом, боди-флексом, бассейн, велосипед купите и катайтесь, а не сидите дома сиднем и не выносите мужику мозг, им на работе этого хватает, поэтому дома они хотят спокойствия. Сама картошку покупать? ! -Ну-ну, заколебёшься таскать каждую неделю кг так по 5 или бегать в магазин за 1кг. каждый день, потом скажешь: вези из деревни, да..?! А в деревне, чтобы что-то получить, нужно пахать.
Ксения Лочь
Ехать с ним в деревню, находить в этом свои плюсы. (воздух, солнце, может купаться можно, уединиться, гуляя в лесу..., вечером посидеть у костра... ) ,ну и старшим хоть немного помочь. Думайте сами, если муж дорог.... Или не надо было замуж идти за деревенского.
N S
а просто обсудить проблему, высказать свое отношение и предложить устраивающее вас решение? может он пойдет навстречу. ведь всегда можно найти компромисс.
Елена Шевченко
Евгения Багрянцева пыталась. он сказал, что будет ездить туда столько сколько нужно, короче говоря и дальше будет все свои выходные ездить туда. скоро у него отпуск и я уверена, что так же будет весь отпуск там, потому что его отец строит пристрой.
ночная кукушка с тебя плохая...
Елена Куркова
Договоритесь с мужем, что вы будете ездить вдвоем, но через раз. Вдвоем-то вы больше работы сделаете.
А в деревне сейчас красота! Речка есть? А лес?
Евгения Багрянцева вот если бы мы только вдвоем туда ездили, то я бы с удовольствием. Да там очень красиво. и речка и лес.
А что мешает проводить время так, как вы хотите без мужа? Если он не хочет, не может, это не значит, что вы не имеете на это право.
Евгения Багрянцева хотелось бы с ним, с любимым время проводить. зачем он мне тогда, если мы спать только вместе ложимся. Иду по улице и завидую людям, которые гуляют с мужьями, с любимыми, смеются, целуются.