Прочие дела домашние
А что такое ,,пОнт,кидать понты"...вы можете мне донести всю глубину сие слова,выражения?...без шуток..)
в целом понятно,дуриком не собираюсь прикидываться,но...как вЫ видите это,если развернуть вАши мысли?..)
Понты это слово, имеющее отношение к мостам, карточным играм и тюремным понятиям.
Слово «понтоваться» было известно как минимум с начала XIX века. На жаргоне карточных игроков оно означало «повышать ставки, играя против банка». Французский глагол «ponter» происходит от слова «pont» (мост), и здесь имеется в виду «наведение мостов» между ставками. Кстати, название карточной игры бридж переводится с английского как «мост». Время шло, ставки росли, а глагол «понтоваться» постепенно приобрел значение «хвастаться чем-либо». На тюремном жаргоне выражение «взять на понт» означает задавить авторитетом, подчинить и принизить кого-либо, используя напускное величие в духе «а ты Лысого знаешь?». В современном русском языке слово «понты» является жаргонным синонимом таких понятий как «хвастовство», «апломб», «выпендрёж» или «бахвальство». В одной из своих песен БГ утверждает, что понт это главная национальная особенность русских людей. Мы ему верим.
Ольга Мауль
Мне чихать ктО там что утверждает...Россия всегдА жила по чЕсти,как и сейчас,к счастью или к сожалЕнию...учи историю..))и тот же Хрущёв не блефовал...сказал как есть и америкосы прогнулись..)ты всё это не своИми словами отписала...взяла выдержку из нечто,или...?..))мне интересно было читать,познавательно..)
пускать пуль в глаза, прикидываться богаче, успешнее, чем ты есть на самом деле
это значит не поступками или видом а именно словами себя приукрашевать в чем то!
то есть трындеть!
ну простой бытовой случай это когда останавливает кого то гаи а тот: да ты знаешь кто я, да у тебя проблемы будут итд! то есть если бы он реально такой влиятельный то ему просто незачем это, а вот этот именно кидается понтами типо он кого то знает или кого то родственик итд!
то есть трындеть!
Ольга Мауль
дельный пример..)
Хорошие панты те же деньги
Ольга Мауль
на словах да..))
Петушиться, распускать хвост и т.д.
Ольга Мауль
а если бЕз животных,птиц.насекомых и прочей живности,этих поговорок вшивых,зачастую...своИми словами?..)
Анастасия Муртазина
Показывать ничем не обоснованную крутость, хвастаться сверх всякой меры, строить из себя крутого, таковым не являясь.
Хвастаться, простыми словами
Ольга Мауль
)))ты холосая..))