«Электронная атака мозга»
ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ программы бывают развлекательными и поучительными. Но, как предупреждает Моше Аронсон, профессор университета в Тель-Авиве, чрезмерный просмотр телепередач вреден для здоровья. Каким образом?
По утверждению Аронсона, пассивный зритель испытывает усиливающееся напряжение, которое невозможно снять, сидя перед экраном телевизора. Это напряжение способствует выработке гормонов стресса, высокое содержание которых может повредить нервным клеткам гиппокампа — области мозга, играющей главную роль в процессе запоминания. Хотя необходимо провести дальнейшие исследования, по предположению Аронсона, такое нарушение может привести к слабоумию, а позднее, возможно, даже повысить предрасположенность человека к болезни Альцгеймера. Как бы то ни было, но в журнале «Нью сайентист» чрезмерный просмотр телепередач назван «электронной атакой мозга».
В противоположность просмотру телевизора чтение, которое развивает воображение и стимулирует умственные способности, вряд ли можно назвать пассивным отдыхом! В то время как телезрителю ясны каждая картина и каждый звук, читатель сам подбирает декорации и звуковое сопровождение. Такое творческое использование энергии мозга не дает ему оставаться бездеятельным, что благотворно влияет на здоровье человека. Учитывая это, не было бы мудро ограничить время, проводимое перед экраном телевизора?
Прочие дела домашние
Сколько в день можно смотреть тв без вреда для здоровья?
Fidan Asadova
Тоже заметил много характеристик у звука, частоты высокие, средние, низкие, громкость, темп, память, фразы...
Порнуху-только ночью......
Для здоровья лучше забыть о нём на всегда.
Сколько угодно. Главное фильтровать контент... ибо навредить ТВ может только психическому здоровью.
Fidan Asadova
Ночью тоже можно, вы его не выключаете? В родильных отделениях можно сутками рекомендовать?
Fidan Asadova
*субьективный
час два не более для взрослого
Смотреть ТВ это вред для психического здоровья. Удивительно, что в наше время кто - то еще смотрит быдлоящик.
Массажный Салон Spa Elite
Сейчас многие смотрят Ютуб, и видеоигры
Света Воробьёва
Леонид Ильич, а какого хрена при совке тогда показывали симфонию весь день?
Когда я дома, телек включен всегда для фона. Я его не смотрю почти. Вреда никакого не замечала.
Fidan Asadova
А пробовали без тв сутки пробыть для сравнения? Предположим в отпуске? Так как звук компенсаторный механизм, читал.
Смотря какой ТВ
ЖК можно сколько угодно
А ЭЛТ не больше 3х часов в день
ЖК можно сколько угодно
А ЭЛТ не больше 3х часов в день
Fidan Asadova
Ночью тоже можно, вы его не выключаете? В родильных отделениях можно сутками рекомендовать? Жк, он звук безопастный выдает?
Fidan Asadova
Язву не вызовет?
Если смотреть канал "Нэшнл Географик" или "Культура", то сколько угодно. А вот если посмотреть "1-й канал" или "ТНТ". То тут можно получить необратимые повреждения рассудка.
Fidan Asadova
В больницах врачи не разрешают сутками смотреть, почему, а темболее громко?
нисколько