Прочие дела домашние

Нафига женщине работать, если муж получает

хорошую-хорошую зарплату и ему нравится содержать семью?
Такого не бывает.
Анна Бессарабенко
Лучший ответ
Вот именно. Ключевое слово -- "содержать". Я не содержанка, а равноправный партнер в браке и не хочу, чтобы мне господин деньги выделял по своему желанию.
Аня Ерофеева
Думаю, мне было бы скучно заниматься только домашними делами. Другое дело, что такие женщины могут заниматься делом не ради заработка, а ради самого процесса.
Ей нравится профессия и работа и хочется реализовываться в этом и жить полной жизнью… и т д
Саша Каменская
очень скучно дома
если все подруги были бы в таком положении, то понятно, есть время с ними встретиться, куда-то сходить
а то все работают, а ты сидишь дома обеспеченная
Не встречала в своей жизни такого- даже в кино((((
Е*
Екатерина ***
Леночка С Не встречали домохозяек и хорошо зарабатывающих мужчин?)
Ей противно сидеть дома!
Олеся
Леночка С Как это может быть противно, если хозяйка хорошая, дома уют, чистота?
И кем быть? Приложением к этому мужу и дому? Пока есть силы, амбиции, хороший профессионал, хочется быть "на людях", что-то из себя представлять. Понятно, когда профессии никакой или такая работа, что лишь бы сбежать с неё, то тогда это выход.
Может, ей Хиллари Клинтон нравится.
*Ри~ На Leo *
У меня хорошее образование (одно из них Сеченовский университет). Так вот: я не хочу обеспечухи, я руководитель отдела и хочу быть в тонусе, а не домохозяйкой с тряпкой в руках. Мне претит мытьё, уборка и прочая блажь женщин, которые занимаются бытом.
Юлия Самохина
Просто так.
Уверен,что работа нужна самой женщине....долго ли она протянет в ,,золотой",так скажем,клетке?...по началу да,а потом...)
***anna*** ***cergeevna***
Леночка С Фильмов по Россия 1 про олигархов насмотрелся?))
Ольга Абрамова а,ещё ,,Меч"..))просто отвечаю,как думаю..)
Каждый день кастрюли, уборка, готовка и пр прелести. Ты же дома сидишь, как бы обязана) День сурка. Мозги, в принципе, не особо требуются. В работе есть свои плюсы, причем немалые. Уважение, мастерство, знание предмета и пр. И главное-независимость. Да и вообще держит в тонусе. Ты в обойме, ты нужна. Может поэтому женщины, не испытывающие нужды в деньгах предпочитают реализовывать себя не только с кастрюлями и сковородами.
что бы чувствовать себя полноценно
что бы реализоваться в профессии
что бы детей приучать к труду и достижению целей
что бы быть уважаемым человеком
Есть знакомая хорошая, за мужем за оч обеспеченным мужчиной, декларация о его доходах в публичном доступе
так же как и недвига и авто
так вот она училась на врача, и родив 3 деток, продолжает работать врачом. хорошим врачом
Светлана Я
А чтоб не превратиться в капризную сучку...
Oksana Misrokova
муж не вечный , а стаж никто не отменял , да и не каждая захочет быть содержанкой , которой всегда можно указать на дверь , не хочу!
Нарру Аnd
А при разводе - орёт, что сам всё заработал
Причины разные могут быть. Хочет быть независимой, нравиться работа, скучно постоянно дома.
Альфачей процента 2. У таких жены и не работают.
Трудно представить, что она в 6 утра соскочила с кровати и понеслась на работу.
Леночка С Хорошо зарабатывающий, с которым жена может позволить себе не пахать - обязательно альфач?
Марина Шамсутдинова (Мейская) Как выше написал ярый русофоб Владислав, 5 млн.зарплата, чтобы жена не работала. Но таких мало.
В столице больше, чем в провинции. В столице все деньги крутятся.
Если работа такая, что выйти замуж за состоятельного мужчину и сбежать оттуда - непреходящая мечта, то конечно. А иначе в чем интерес всю жизнь тратить на обслуживание других.
Если она не может/не хочет рожать детей и заниматься их воспитанием (её прямая женская обязанность, ради чего ее и освобождают от иной нагрузки, это продление рода мужа и воспитание собственного потомства), то лучше пусть работает, чем выносит мозг мужу по приходу домой. Неиспользованная с пользой энергия будет направлена на разрушение. Для этого ей и надо работать - не разрушать себя, не разрушать мужа и семью. Не работают во внешнем мире те, кто пашут по чесноку во внутреннем мире семьи.
Zifa Ospan
Светлана Романенко Так ведь много тех, кто жене пеняет, мол дома СИДИШЬ. А то что она там пашет - замечает только если жена заболела и никто не мыл, не убирал и не варил.
Работа может нравиться сама по себе, плюс самореализация.
Гулжайна Жамаладин И вообще, может у неё не муж, а жена.
А если не станет ее мужа.то что делать? Жить в соцприюте для бомжей с алкоголиками и наркоманами.
Леночка С Жена сирота или из семьи маргиналов?
Ещё 15 лет назад, мой друг детства очень хорошо зарабатывал, он был коммерческим директором с зарплатой в 5 миллионов рублей.
Тогда и цены были в 3 раза ниже. Его молодая красавица жена сидела дома с тремя детьми, водила их на курсы немецкого и английского, занималась с ними всем что развивает ребенка. Гуляла, варила обеды правда она неважно.
А муж каждый день с утра до вечера зарабатывал.....и жили они по соотношению с другими семьями просто прекрасно.
Настёнка . A gde seichas on?
чтобы не деградировать и не превратиться в прислугу.
Elena Kukushkina
А некоторые дамы такие твари - ой ты мало получаешь ЗП надо миллионы. А наоборот - муж и на любовницу бывает тратит или хуже - жени фиг а любовница в шубе
Только не в России. Если получает муж, то это скодько дают, а вот если зарабатывает, то это сколько иожет!!!
а если с мужем что? она без него никто и ничто. ни опыта, ни стажа, ни умения. хорошо, если хоть в/о есть.
Леночка С А жена обязательно сирота или из нищей семьи ?
Сколько получает ?
Скучно дома сидеть и деградировать)
Антонина Костромитина Сейчас можно кучу занятий себе придумать
На других надейся, а сам не плошай, как говорится. Сегодня муж есть- завтра нет. А женщина останется без денег и будет сидеть без работы
Можно работать , не напрягаясь только. Такие просто не думают о хлебе насущном, работают не потому что «его денег не хватает», а такие мужья на деньги жены и не претендуют