Прочие дела домашние

Как сделать так,чтобы мама разрешила мне жить вместе с моим парнем(мне 15,но я считаю себя достаточно взрослой)??

если тебе совершенно начихать на отношения с мамой.. т. е. ты считаешь что она уже никогда тебе не понадобиться ни как мама. . ни как бабушка... ни как друг.. то ищешь работу, заработок должен полностью тебя обеспечивать. . после чего обращаешься в суд за признанием тебя ЭМАНСИПИРОВАННОЙ. . если суд сочтет тебя способной к самостоятельному существованию - ты уже не обязана будешь ПО ЗАКОНУ отчитываться перед родителями, можешь дальше с ними жить как с соседями.. .

но лично мое мнение, что умнее будет сохранить хорошие отношения именно с родичами. . если твой мол. чел. не глуп как пробка, то он поймет и одобрит ...

почитай побольше книжек про СВОЕ психологическое и физиологическое состояние - тебе станет лучше и больше понятны причины твоей нервозности и возбужденности.. .

и самое главное: постарайся не совершить непоправимых поступков...
Илиза Япарова
Лучший ответ
Если считаешь себя достаточно взрослой, то зачем спрашивать маму, уходи и живи.
вот именно ты СЧИТАЕШЬ себя взрослой. а так ли это на самом деле? ты можешь сама себя обеспечивать? нести ответственность за себя? нет, ты еще по закону несовершеннолетняя, и ответственность за тебя несет мама, так что сиди дома, встречайся с парнем и учись...
когда 15 летний подросток говорит, что считает себя взрослым.... это показатель того, что до взрослости ему на самом деле ещё расти и умнеть...
Ekaterina Zhemanova
так не терпится... взрыв гормонов не есть состояние взрослости... живи и учись отдельно от него (если уж невтерпеж - можно и встретиться на нейтральной территории)... слушайся маму... еще успеешь нажиться во взрослой жизни...
Лилия Дугова
vzroslaya devochka, a na trusiki ti sebe uje zarabotala, a na tufelki, kurtochki, kosmetiku....i mnogoe, mnogoe drugoe?! vot kogda na vse budesh SAMA zarabativat, togda skajesh- ya vzroslaya i samostoyatelnaya! i ne toropis jit, nojki razdvinut ne slojno, tolko kogda problema vozniknet i paren tvoy "sdelaet nogi", k mame ved poydesh?!..kstati, esli tvoy paren uje sovershennoletniy i vi uje sostoite v intimnih otnosheniyah...to on narushaet zakon...ti ved znaesh ob etom, verno?!
Ну это ВЫ считаете себя "достаточно взрослой", а другие люди, в том числе ваша мама, так не считают, и оказываются правы. Почему? Потому что для вас в данный момент вашего развития важнее не душевные, а физические чувства. Кроме того, ваш избранник не сможет при всём своём желании содержать и себя, и вас, и, быть может, вашего будущего ребёнка, если до этого дойдёт дело. Вы оба ещё слишком молоды, чтобы мнить из себя взрослых.
а куда спешить...
Найти хорошую работу чтобы содержать себя, не плакать крокодиловыми слезами в случае беременности и вен. заболеваний-и не бежать потом с животом и без денег к мамочке... Что и будет. Пока ты достаточно глупа чтобы жить с парнем в таком возрасте и не иметь за душой ни гроша ни работы.
Юношеский максимализм.. . Девочка, ты образование получи, а уж потом думай о том с кем и как жить. Любую проблему с твоим парнем будет решать мама, поверь мне. А какая же это самостоятельность...
Аня С@фонов@
Есть такой пример, ушла девочка жить к парню, родила ребенка и такое ощущение, что лет 40 ей, а ему и подавно.. . зачем торопиться, семейная жизнь в таком возрасте далеко не сказка, быт замучает, а потом в 20 лет гулять захочется, где тебя потом искать...
Татьянка =*
Знаешь, мне вот 23, живу с парнем 2 года.. но порой бывают моменты, когда хочется снова стать маленькой, прижаться к маме и забыть о всех проблемах и заботах. Этого времени уже не вернуть. И поверь, ты с этим тоже столкнешься. Каждый возраст по-своему хорош. Всему свое время. Насладись тем, что у тебя есть сейчас, и не торопи события. Взрослой ты станешь обязательно, а вот нежный возраст уже не вернешь. Тебе столько взрослых людей написали, что жить самостоятельно не очень-то и сладко. Поверь тем, кто на себе это испытал. И знаешь, я бы вот сейчас хотела вернуть то время, когда мы с любимым просто встречались. Такая романтика! А сейчас... Быт очень приземляет отношения. Так что не торопись и не обременяй себя лишними заботами!
Думаю лучше послушать маму!
Svetlana Rem
Детка, взрослые люди могут себя обеспечить материально, имеют свое жилье, умеют готовить, стирать, имеют образование, это все как минимум. У тебя как с этим, проблем нет? Ну а ноги раздвигать мы научились в полтора года, когда на горшок присаживались. Делай выводы.
Ждать 18 летия!!!
а ты пойди работать со своим молодым человеком, научис себя содержать, а то наверное, ещё одного сынка на шею хочешь посадить. Будет свой заработок, то и согласие родителей не обязательно будет. Школу закончи сначала.
а кормить вас кто будет, мама твоя или его? В каком это интересно смысле ты взрослая? В 15 лет еще в куклы играть. А она с парнем жить. В этом возрасте голова должна быть забита учебой в первую очередь. Выучишься, начнешь зарабатывать тогда и у мамы разрешения не придется спрашивать.
не губите свою жизнь и маме нервы незачем портить. рано еще о семье думать сами дети не нагулялись. да и учится надо. подумайте но ненадо мой вам совет!
5 за вопрос .
Никак не уговорить, НО МАМА ВСЕГДА ПРАВА УЧТИ !!!
Alina Waibel
У меня лучшую подругу мама родила когда ей было 16... Так что судить рано или поздно никто не может, но все-таки к маминому мнению прислушаться надо) )
Познакомь её со своим мч, чтобы она его очень хорошо знала, пусть почаще у вас бывает))
НИ ЧЕГО ТЕБЕ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, ТВОЙ ПАРЕНЬ ВСЕ СДЕЛАЕТ ЗА ТЕБЯ!!!! КОГДА У ТЕБЯ В ЖИВОТИКЕ ПОЯВИТСЯ ЛЯЛЕЧКА, МАМА САМА НЕ ТО ЧТО РАЗРЕШИТ А ПОГОНИТ ТЕБЯ ЖИТЬ ТУДА!!!! НЕ БЕГИ ВПЕРЕД ПОЕЗДА!!!!
Ирина Ишкова
как сделать? вырасти надо, года на 3 хотя бы
Я только спрошу тебя, ты готова ростить ребёнка?
А кто еще тебя считает "взрослой"? Кроме твоих подруг конечно...
Vichka Karnovich
ну я думаю стоит подождать до 18-ти... много хочешь.. рановато
вырости до 18 хотя бы, салага ты еще, если считаешь себя взрослой то должна понимать что рано тебе еще жить с парнем
Elena Berezina
Куда ж ты так торопишься? ? ну дружишь и дружи. Спроси у любого что выйдя замуж в 30 лет --наживёшься в волю что надоест. Ты счастливая что тебе 15.так дорожи свободой.
Забеременеть
законодательство наше так не считает ( что ты взрослая)!
Мама совершенно правильно не разрешает! Подумай сама, нет ни образования, ни работы! Кто вашу семью содержать будет? А если ребенок родится? Сломаешь жизнь и себе, и ребенку. В этом возрасте еще влюбленности сменяют одна другую каждые 2 недели. Надо выучиться, набраться жизненного опыта, а тогда захочется ли еще с парнем жить не в браке, неизвестно. Эта ситуация невыигрышная для тебя в первую очередь. Вас таких парни меняют не раздумывая одну на другую и другую на третью. Еще успеешь побыть домработницей.
прикинь такая же проблема только у меня девушка
делай как посчитаешь нужным
Я несмотря ни на что перехожу