Прочие дела домашние
Представьте себя в детстве. Что бы вы предпочли?
Чтобы ваши родители жили вместе, ненавидели друг друга и были несчастными или развелись и хорошо (или сносно) жили отдельно друг от друга?
Лучше конечно второе но в детстве я почему то думал что первое
Елена Юртаева
Они остались вместе?
Мои родители жили всю жизнь вместе, но как соседи. Не ссорились, но и чувств уже небыло. Поколение совка, когда развод считался позором и мог отразиться на работе, детях и и.д. На людях - образцовая семья, когда никого нет - соседи. У отца была любовница, об этом все знали ...
Но для нас с сестрой, они всё равно были лучшими родителями. Каждый по-своему, но других я бы не хотела.
Елена Юртаева
Но если бы они решилась разъехаться?
жили отдельно друг от друга
Чтобы развелись.
Но они не успели - отец умер в 43 года.
Конечно,чтоб жили вместе. В детстве веришь в хорошее,что они помирятся, что всё непременно должно быть хорошо :)
Но устами младенца не глаголит истина. Дети не соображают,какой вред им это причинит. А вред для психики будет колоссальным.
Сложно сказать. Мои родители всегда жили хорошо, в любви и согласии, я даже не помню, чтобы они ссорились. Я считала, что так и должно быть, другой модели семьи я не видела. Поэтому мне тогдашней что одно что второе видилось бы катастрофой. Уверена, что и ругань и развод просто бы меня раздавили
Мои родители - поколение, которое верило партии и построило социализм!
Елена Юртаева
При чём тут любовь и взаимопонимание?
по отдельности кого угодно можно принять, на полчаса примерно и с конкретной целью
У меня была такая ситуация
Папа сказал, что бы я выбрала с кем останусь и что они с мамой разводятся
Я очень любила папу
Я не могла сделать больно маме
И я сказала, что ни с кем- сдайте меня в дет дом
Они так и не развелись
Жили норм
Правда не долго- года 2-3
Потом он умер
Плохого я не помню в их отношениях
Чего не скажешь о наших с мужем
Я очень любила папу
Я не могла сделать больно маме
Они так и не развелись
Жили норм
Правда не долго- года 2-3
Потом он умер
Плохого я не помню в их отношениях
Чего не скажешь о наших с мужем
Второе. Сам примерно так и рос.
У меня был второй вариант. Мое детство было счастливым.
Елена Юртаева
Ходили то к одному то к другому?
Я БЫ ПРЕДПОЧЁЛ ЛУЧШЕ НЕ ИМЕТЬ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ
я такую гадость не могу себе представить
Спроси что нибудь полегче
Не повезло родиться где ненавидят друг-друга... Лучший вариант конечно когда любят и живут вместе. Такого немало
Родители были вместе и хорошо ладили
Елена Юртаева
А если представить?
мне по/х я бох
У меня был второй вариант.
Я не в восторге, мягко говоря.
У всех норм людей есть какие-то родственники, у меня только бабушка была и мама и все.
А так хоть папа был бы.
Но был бы толк-то от папы? Мне с бабушкой приходилось воевать, она ненормальная совершенно. И мама тоже.) При этом мама не была на стороне бабушки, а просто конфликтовала и с бабушкой и со мной.
Папа адекватнее... но смог бы он что-то с этим сделать, хз. Боюсь, что тоже только мешал бы.
Нахрена я вообще родился. Столько г о в н а.
Я не в восторге, мягко говоря.
А так хоть папа был бы.
Елена Юртаева
Я из полной семьи, но тоже не довольна....