Прочие дела домашние
Вы согласны, что иметь хорошее материальное положение-это испытание для человека и не каждый его выдерживает?
Немного некорректно. Неожиданные, как снег на голову, большие деньги для человека, ничего особенно не представляющего и не имеющего своего опыта - да, это испытание. А если человек сам пришел к этому положению -испытания он проходит пока идет и удерживает себя на этих позициях)))
Чушь. Вот бедность выдержать трудно.
Не вижу проблем
так и есть
Не думаю. Когда человек сам достиг высокого материального уровня, тут волноваться нечего. Вот если дураку куча денег на голову свалится, тут да - испытание. Но ненадолго. Профукает в момент. Кто не умеет зарабатывать, тот и тратить не знает на что.
нет
Да, поэтому и деньги не всем даются
Для некоторых огромным испытанием является видеть, что кто-то (сосед или не дай Бог, родственник) материально обеспечен намного лучше))
Испытание - шальные деньги. Много примеров, сразу пускаются во все тяжкие, наркотики, платный секс. Потом лечатся, впадают в депрессию, потому что психика истощена.
Испытание? Очень странная постановка вопроса. Достойное материальное положение - это норма жизни. А испытание - это тюрьма и сума
Я дама в возрасте уже, за 60, смотрю на некоторых людей и вижу, что никогда им не быть богатым и обеспеченным.Появились деньжата, хоть сколько и бегом их тратить. Знают, что завтра они тоже нужны, но...как же их сохранить.Особенно детские деньги в многодетных семьях, вообще до вечера "не доживают".Важно : не сколько ты имеешь, а как тратишь.Планируешь ли покупки, анализируешь ли ты их, эти покупки, оставляешь ли деньги на "непредвиденные" расходы.Не зря же говорят, вечером нельзя тратить и взаймы давать, а то денег не будет. Правильно!Нужно с умом тратить.
Я не понял вопроса.
плохо ли жить когда у тебя в 20 банках мира деньги?
В чем это "плохо" заключается? Плохо и страшно когда бабка роется в мусорном контейнере, а парень 30 лет ходит без работы и голодный.
Во - первых никому ничего так просто БОГ не подает, сделать себя тяжелейшее испытание УМА, физическая нагрузка, морально -психологическая, и даже нравственная. Приходится выбирать ЗЛО меньшее, между двумя примерно одинаковыми.
А если про испытание....ну найдите мне человека, который в жизни лишь катался в джипе, и даже не выходил из него чтобы заправить, или колеса не сменить.
Жизнь это и есть испытание.
Наталья Фетисова
Видно, что ничего вы не поняли
Скажу так: иметь ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошее материальное положение .. да, своего рода испытание. Это ещё и испытание по той причине, что у человека начинает притупляться живая способность испытывать радость от приобретений
Нет,скорее иметь свободу,это испытание которое не каждый выдержит,эта свобода которую имеют многие бизнесмены,а эта свобода требует ответственности,из за чего им приходится много думать,при том самим,без каких либо указаний что им делать,а это чувство постоянной неопределенности,которой много кто не выдерживает,а иметь кучу денег никаких проблем не вызовет)
Конечно. Для этого надо много работать и учится, но не каждый так может.
нет