Прочие дела домашние
Тяжело адаптироваться с людьми
Всем привет. С самого детства такая проблема, я человек интроверт, я не люблю ходить по гостям и сама не особо гостеприимная. Не давно вышла замуж,и к нам постоянно кто то хочет прийти или нас зовут в гости. Первое время я терпела как могла,думала привыкну,но к сожалению с каждым разом всё тяжелее и тяжелее становится.Чувствую стресс,панику,и дискомфорт. Каждый приход гостей (даже родителей) для меня это испытание. Муж тоже интроверт но он выносливее. Понимаю что мы и прятаться не сможем но и смириться тяжело. Завтра к нам придет свекровь,а после завтра мы пойдем в гости к моим родителям,для меня это снова испытание, стресс. Уже не знаю что делать и как привыкнуть. Кто сталкивался с такой проблемой,как вы её решили? Как мне быть? Как успокоиться?
врете однако..
Елена Стасенко
Да? И в чем же интересно??
Просто в Вашем воспитании с детства отсутствовала такая составляющая, как быть в обществе
Так и пошло - "я это не умею, поэтому я это не принимаю"
Всё тренируется, и это тоже надо было тренировать
Как вы еще замуж-то вышли, с такой нелюдимостью
У Вас стресс и панику вызывает не приход собственных родственников, с которыми Вы десятилетия и до брака были родственниками, а то, что Вы не знаете, как себя вести, что надо напрягаться - готовиться к их визиту, и материально, и психологически, а Вы напрягаться в этом направлении не привыкли, и навыков нет. Эта среда для Вас незнакома, потому и вызывает панику
В общем, Вы поняли, в каком направлении надо работать
Либо сидите уже с мужем оба дома, "дикими помещиками", и будьте довольны друг другом
Елена Стасенко
В детстве приходили гости, собирались на праздники и тд, но потом я поняла что у меня нет интереса,что они обсуждают своё,и начало надоедать,потом я и вовсе перестала ходить по гостям. Если вы не прочитали,то я написала что мы с мужем ХОДИМ по гостям и к нам часто приходят, но для меня это испытание, и довольно сложно поддерживать общение с малознакомыми людьми (его сестра, братья,друзья и тд).
Надо брать пример с ПЕТУХА, ТОПЧУЩЕГО КУР
А раньше как вы жили с родителями?
Елена Стасенко
Я имела ввиду его родителей. Так же у него много друзей,и их жены/ сестра горят желанием со мной познакомиться, а у меня нет желания от слова совсем.
Надо играть, учитывая правила окружающего мира. Скажите родным и знакомым, что у Вас период самоизоляции из-за эпидемии гриппа.
Елена Стасенко
Я первое время и играла, импровизировала, но теперь понимаю что мне это удается с трудом. На счёт болезней и гриппа, я была на больничном,но теперь выздоровела и уже не пройдет так второй раз....
А что такого, пусть ходят.
Елена Стасенко
Вы внимательно прочитали моё описание проблемы?
я не знаю че сказать,мне лично как то люди безразличны,я спокойно могу с ними общаться поверхностно,с детства
но в хату пускать да...это уже как то личное пространство,не проходной двор
...ее приезд необходим?если муж твой интроверт,мож она сама тоже интроверт?и для нее тоже это стресс в гости к вам?
...даааааа уж...смешно конечно представляю эту картину)))
3 интроверта в одном месте и у всех одновременно стресс