Прочие дела домашние

Почему всегда хочется сладостей ?как при этом убедить младшую сестру, что это плохо так много есть, если я сама ем много

Основные причины тяги к сладкому
1. Стресс
Сахар стимулирует выработку гормона серотонина, который улучшает настроение и снимает тревогу. Жаль только, что реакция эта слишком краткосрочна.
Хуже ситуация при хроническом стрессе — включается гормон Кортизол, разрушает мышцы, участвует в синтезе жировых клеток. Мозг дает сигнал снизить его количество — это может сделать только гормон Инсулин. А он в свою очередь выделяется в ответ на повышенный уровень сахара в крови — это опять заставляет тянуться к сладкому.
Вот почему диеты с сильными ограничениями не работают – они лишь усиливают стресс – соответсвенно и уровень кортизола и желание «заесть»⁣⁣.
2. Недостаток некоторых микроэлементов
Например, хрома. Когда есть его дефицит – уровень глюкозы в крови сильно завышен. Для того, чтобы его поддерживать в организм постоянно должны поступать простые углеводы – от этого вы можете постоянно чувствовать голод и тягу к сладкой пище⁣⁣.
3. Нерегулярный прием пищи/несбалансированное питание
При длительных перерывах в еде уровень сахара в крови сильно падает — поступает сигнал в мозг побыстрее его поднять — для этого достаточно съесть что-то сладкое — чего и хочется на подсознательном уровне⁣⁣.
Что может помочь?
1. Регулярное питание (желательно в одно и то же время) — чтобы избежать резких скачков сахара в крови;
2. Магний — естественный антистрессовый фактор⁣⁣;
3. Увеличьте выработку серотонина — массаж, солнце, спорт, йога, качественный сон, любимое хобби, общение с друзьями;
4. Незаменимая аминокислота триптофан (бобовые злаковые яйца мясо) — предшественник серотонина, её расход сильно при стрессе, поэтому необходимо дополнить ей свой рацион.
Світлана Ошколуп
Лучший ответ
это - от безделья
Anastasija Grishina
скажи-"выпадут у тебя зубы..я тебе хлебушек жевать не буду!"
Рада Муллина
Ей так как раз и не так плохо, хотя то же увлекаться не стоит. Привычка - вторая натура. Есть работы психологов которые говорят что новую можно выработать за 21 день. Вам эти дни надо продержаться без сладкого, совсем, убеждая себя что вы правильно поступаете и даете организму наладить работу, избежать проблем. Сможете сами- потом поможете сестре.
= Ангелочек =
Основная причина - сладкое действует как наркотик.
После того как поешь сладкое, оно действует на организм и его не хочется, по спустя пару часов эффект пропадает и требуется новая доза наркоты (в смысле сахара)
Гельминты в организме человека очень любят сахар и это хорошая среда для размножения паразитов в организме. Поэтому сладости надо употреблять нормировано. А лучше, вообще исключить.
Своим примером показать
Ешь сама много,но ей не говори
Это глисты
Natalja M
Копи жирок пока можешь.