Прочие дела домашние
Как люди раньше жили без электричества?
Каждый день ходили в магазин за батарейками )))))
Ложились спать с петухами
Вставали затемно, шли корову доить
Так они все уже умерли
Темнело - ложились спать. Посреди ночи вставали (выспались же), пару часов занимались кто чем (Пушкин стихи писал, в деревнях рукоделием при лучине) и досыпали потом до утра, до первых петухов
Да, это было печально... :((
Оргии заменяли порнуху.
Раньше жили так что им было бы не до телевизора даже если бы он каким то чудом работал. Работали с раннего утра и до вечера.
бабе по черепушке чпоньк и в пещеру
рано ложились спать и рано вставали, светогого дня хватало
Лампадка перед иконой горела... Вымотанные за день дети спали на печи..
Там же сушились валенки... Вымотанные на работе взрослые скрипели пружинами металлической кровати.. У входных дверей, в загородке лежал новорожденный теленок или поросята.. Генератор в центре села давал ток 2 часа утром и 2 часа вечером. Телевизор? - нет, не слышали что это.. Была радиоточка..
Я лично это застал.. ))
Свечи, лампы, погреб, ветряная мельница.
Как папуасы неотëсанные.
А когда-то в пещерах жили, и за мамонтами бегали, и даже не подозревали об электричестве. А когда-то будут в каких-нибудь пузырях по небу летать, и думать, как же раньше люди на авто в пробках стояли
Они не думали об этом. Нет и нет. Свечи были. Спали дважды в сутки
С лучиной сидели вечерами. Всякой работы по хозяйству было огромное количество, поскольку почти абсолютно все делали сами. Ложились спать пораньше и детей по 10 штук разводили, чтоб скучать не давали :)
Скучно.
"Раздражение увеличивает частоту каппа-волн мозга, как при резком скачке напряжения, но поскольку электрического напряжения не существовало в дороботовую эпоху…
— А оно существовало, — заметил Мартин, делая новый глоток. — То есть я хочу сказать — существует. А это что, по-вашему, — мамонт? — Он указал на настольную лампу.
Робот разинул рот.
— Это? — переспросил он в полном изумлении. — Но в таком случае… в таком случае все телефоны, динамо и лампы, которые я заметил в этой эре, приводятся в действие электричеством!
— А что же, по-вашему, могло приводить их в действие? — холодно спросил Мартин.
— Рабы, — ответил робот, внимательно осматривая лампу. "
Робот разинул рот.
На много лучше, чем сейчас.
Много работали, много молились, много детей делали, а их кормить надо, скучать было некогда. Вода из крана не текла, центрального отопления не было, плиты были не газовые.
Сурово.
Да разве это жизнь.
Печка лучше
Виктория Проданюк
телевизор в печку включать?
Втыкали в огонь печку, ложились спать, заводили петуха на 06.00)))
Хорошо жили. Сейчас ведь нормальные люди тоже телевизор никуда не втыкют и не смотрят его.