Прочие дела домашние

Про мимозу.по мне салат гадость. Но вот читаю для многих на равне с шубой и оливье.что я пропустила в этой жизни?

Неужели вы тоже делаете мимозу..
Я уже про заливную рыбу молчу..
нет, не делаем. и никакие другие майонезные месива не готовим и не едим.
и рыбу предпочитаем горячую запеченную, жареную. холодную иногда - приготовленную в маринаде, без тепловой обработки, а не залитую желатином
София Алешкевич
София Алешкевич
67 815
Лучший ответ
Мимоза - это что? Рыбный с рисом и яйцами? Кому-то нравится, легкий и сытный
Саша Погребняк
Саша Погребняк
56 487
Людмила Чертовских Нет
1 слой Это рыбка консервы лосось

Слой белков
Слой яблок
Слой сыра
Сверху желтки
Кто то трёт ещё масло
Кто то без яблок
Кто с картофелем
Слоями салат делается
Без риса
Ава новая?
Не узнать )))
То, что все люди разные. И у разных людей разные вкусы
Где-то и таракан - деликатес, а другие с удовольствием уплетают самую ядовитую в мире рыбу или живых мелких осьминогов
Аня Смирнова
Аня Смирнова
88 467
всё дело вкуса. мимозу я не делаю, но вполне люблю. например когда мама делает. заливную рыбу я тоже не делаю, но опять же поем с удовольствием, если угостят.
мимоза, это вроде бы из консервы, так ?
наверно это гадость
Неплохой салатик на раз поесть
Natalya Shider
Natalya Shider
51 193
ты просто столько водки не выпьешь
По классич. рецепту там кроме майонеза нужно натереть сливочное масло. Для меня это очень жирно. Шубу не делаю. ( мне нельзя солёного и мои это не очень любят) Рыбное заливное сделала- диетич. любимое блюдо.
Юлия Кускова
Юлия Кускова
95 063
даже и не знаю, что это... мясо, ну и к нему помидорчики - огурчики, водка)))
Лена Весова
Лена Весова
81 495
Ну это же дело вкуса) И традиции-оливье, шуба, мимоза. Как елка, мандарины и ирония судьбы) Лично я не делаю, мне кажется салат простоват, обыденный, не для праздничного стола.
Мимозу не делаю, но салат не плохой, если масло не класть.
Люблю мимозу
Но с яблочком и острым сыром
Делам иногда
Убеждать вас ни в чем не буду. Просто сделаю этот салатик число на второе-третье на обед.
Со слабосоленой семгой и икоркой.
Вика Трунова
Вика Трунова
76 009
Да салат как салат.Не хуже других.Вкусный,если объективно оценивать.
Делала пару раз(не на НГ),когда для "шубы " не все компоненты были.Никто не был в претензии)).
Нина Боровкова
Нина Боровкова
87 176
Тоже не делаю. Трудоемкий, но по сути ерунда.
Но один раз в гостях мне все таки понравился. Тум рыба какая-то копченая была вместо консервы и вкусный сливочный сыр.
Ольга Хвиневич
Ольга Хвиневич
65 829
Мария Щерба Трудоемкий? Ржу...И консервы не бывают в единственном числе!
Мария Щерба Мы про мимозу. Там только яйца вареные. Остальное готовое. У меня это не гора картошки и риса. Это консервы, лук, сыр, яйца, масло. Хотя я вчера с курицей делала салат на обед- вам бы точно за два дня такое...как муж мой говорит. Отварила яйца, тут же остудила и вынесли на веранду))) 10 мин и салат готов! Ясно про тружениц тыла, три яйца и две картошки день будут стрУгать
Я не делаю. Слишком заморочно и избито, но мне вкусно. У всех вкусы разные.
Я этот салат не люблю и не понимаю, но знаю тех, кто реально любит.
Я не понимаю также сочетание: копченая курица, пекинская капуста, сыр, ананасы... а коллега распиналась вчера, что вся семья обожает.
На вкус и цвет...
Ирина Рыжова
Ирина Рыжова
57 604
Последний раз пробовала во времена студенчества...Совершенно не праздничный салат, да и вкус очень на любителя
Жазира Осонова
Жазира Осонова
39 454
А я обожаю. Делаю из горбуши, сыр, масло чуть чуть, яйца слоями...Ням. Но это обычный будничный салат, типа на ужин после работы. На праздник такое не понимаю.
Маша Уварцева
Маша Уварцева
24 485
Мне тоже не нравится, безвкусный , мимоза это какое то последствие отсутствия продуктов в ссср .
Евгения Смолякова Вот вот вы прям в точку
Спасибо. Ваше мнение особо ценно, ага
Если вкусно приготовить , то почему бы и нет)

Похожие вопросы