Прочие дела домашние

Ребят анализы крови ОАК,глюкоза(вена),холестерин обязательно на голодный желудок?

Если да, то сколько мин.часов не есть
Там за 2-3 часа сахар сначала поднимается, потом снижается ниже нормы, потом норм. Но я сдавал всегда уже поевши, мне всё равно норму показывает, он сильно не должен изменяться
И*
Ирина *********
Лучший ответ
Natalia Bam Дикая чушь.
Естественно. Восемь часов до анализа не есть.
Natalia Bam
Да, обязательно. 4 часа голода минимум
любые анализы лучше сдавать натощак, даже те, про которые говорят "желательно, но не обязательно"
да..
а на холестерин вообще за день нельзя есть жирного.
чтобы подготовиться гугли:
как подготовиться к анализу (перечень)
и будет тебе счастье - консультация доктора!!
Марья Огнянова
Настёна Обухова мне не сильно принципиальны эти анализы, прохожу в поликлинике мед комиссию и мне срочно срочно надо, лишь бы заветную бумажку получить. А работать ночь голодной я точно не стану, постараюсь ничего жирного не есть особо
Глюкоза принципиально натощак, последний прием пищи за 8ч а лучше вообще за 12ч.
Анализы везде берут утром. После ужина не ешь до забора крови
Глюкозу да. Потому что результат натощак и результат после еды у глюкозы будет принципиально разный.
ОАК и холестерин желательно, но не обязательно, критически сильных различий не будет (кроме глюкозы в ОАК, если она там есть).
Вообще, анализы принято сдавать натощак по одной простой причине -вязкость крови до еды и после еды сильно меняется. Когда в кровь попадают пищеварительные ферменты, вязкость увеличивается, и фракции крови, необходимые для анализа, становится труднее выделить.
Если нет возможности сдать совсем натощак, ( у детей например, инвалидов и тд) то необходимо хотя бы 3 часовой интервал без еды выдержать.
Настёна Обухова Меня как раз устроит 3 часовой. Ибо планирую сдать кровь после ночной смены, а ем я в 3, кофе пью в 6, сдам в 9
Обязательно,даже ребёнку сдаём натощак.
ну конечно, для чистоты эксперимента
Не вникал но тоже интересно. Да и таблетки тоже натощая(((
Оля Киска