Прочие дела домашние
Если пенсионер с больным сердцем продолжает курить, значит не хочет больше жить?
Хочет дожить то что ему осталось в свое удовольствие.
Хочет. Но считает, что лучше умереть, чем утратить то, что составляет смысл его жизни.
умирают не от курения - а от того, что душевные силы
кончаются ...Вспомните Абдулова, Янковского, Высоцкого
Некурящие тоже умирают!
не может бросить.
Елена Довгань
Значит курение важнее жизни, другие же бросают
Значит, не хочет
Вовсе нет. Но бросить курить особенно если курил всю жизнь не просто. Знаю это на примере своего бати.
Елена Довгань
Умереть видимо проще, чем бросить курить
не факт.
у меня сосед был в предынфарктном. его спросили -давно куришь? - давно.
курить не бросай. а алкоголь отменяй, если жить хочешь.
печень вырабатывает антитоксин на курево, при резкой отмене организм начинает травиться этим, уже постоянно вырабатываемом. антитоксином.
кроме того , сосудистая система работает в несколько ином режиме ..
сосуды могут резко сузиться и "здравствуй, дама с косой".
Про психологов мощно ответила, всё правильно. А сколько ему лет? И каков стаж курения?
Елена Довгань
66 лет всю жизнь
Дайте ему жить как он хочет! Бросить курить при его стаже быстрее приведёт его к смерти! Вот пить точно нельзя! А Ваши требования его мучают!
Значит упертый и делает так, как привык. И по фиг ему на советы окружающих.
Елена Довгань
Не то, что советы, а несколько раз был в больнице, в том числе в реанимации.
"Синдром отмены" - поиском.
Для многих бросить - это приблизить смерть.
Не хватает силы воли бросить. Да и бросить -большой стресс для организма, что тоже опасно для больного сердца.
Безволие.
успокойтесь, он вас ещё переживет...
Елена Довгань
Успокойтесь, я хочу, чтобы долго жил и не понимаю, почему бы не начать беречь себя, а не в больницах периодически лежать, чтобы врачи каждый раз вытаскивали его с того света и родственники переживали. Можно же сделать усилие над собой ради здоровья и общего спокойствия, чтобы в больницу лишний раз не нхать с плохим самочувствием?