Прочие дела домашние

Во сколько сейчас обходятся похороны кто нибудь знает?

Tatiana Lysenko
Самый дешманский вариант в Москве - 150 тысяч (все округленно)
1 Покойника в порядок привести, накрасить, одеть - 25 тыс
2 Кремация с простенькой урной - 25 тыс
3 Услуги агентства, кто все организует - 55 тыс, в т.ч. гроб 8 тыс, покрывало, веночек на голову, цветы на крышку гроба, погрузить, перевезти, разгрузить...
4 Кафе для поминок от 1700 р на человека
5 На кладбище на свой участок подхоронить урну - бесплатно, яму копаешь сам
6 Простой временный деревянный крест 2000 и маленький венок 500, фотография - сделать и заламинировать - 1000
Еще всякие расходы по мелочи
После уже памятник заказать с цветочницей 40 000.

Пособие на похороны в Москве 19 000
По месту работы покойного могут матпомощь дать - еще тыс 5, если все справки соберете
Ирина Алексеева
Лучший ответ
Нам в 2015 обошлись в 70, провинция
50 т (если без затей) было пару лет назад. Значит, сейчас 100.
Ольга Баширина
в Москве эконом с кремацией - 100 тыс, без поминок
от 0 до бесконечности
на любой вкус и цвет
если в могилу к родственникам при наличии оградки, простой гроб и одно средство перевозки + три лопаты, в провинции в 60 уложитесь
в деревне дешевле ( грузовая газель, самим копать, без услуг рит.агентств)
это без поминок конечно
от места зависит, 50 - 70 тыров, в больших городах больше
Arailym Saduakasova
В разных регионах цены настолько разные, что в этой сфере выбор цен огромный. В целом, сумма за похороны разнится от 40 к до миллионов.
Foxus Foxy
От города зависит. В маленьком городке в тыщ 50 уложитесь. В Москве от 300 тыщ и очень бюджетно. Это если похороны, а не кремация.
расценки могут меняться
Наталья К
Недавно родственника мужа хоронили- 110 тр, менее 9 дней назад свекровь - пока 78 тр. Но это маленький городок. (Могилу к бабушке подкапывали всего за 8 тр, а за чистку снега метров 10 они 2,5 тр взяли, батюшка 1,5, ой они переиграли 2,1 тр за отпевание. И какая то дешманская столовая человек на 30.)
Умри, узнаешь
Tatiana Lysenko В этом случае точно не узнаю
200к
Света Буряк
Минимум 40 штук, максимум 10 000 000$
В разных регионах по разному - в Москве, например, похороны довольно дорого обходятся, в маленьких городах дeшевле. Мы в Санкт-Петербурге не так давно родственника хоронили, обрaщались нa https://gos-ritual.ru и обошлось все около 60 тыc.
Пенисии и зарплаты не хватит