может никогда не испытывала... всегда была своя комната... квартира... дом.. а как же раньше жили в пятистенках, в общагах, коммуналках.. и особо депрессией не страдали)
может надо наоборот... объединятся в большие семьи? или я не понимаю..
Прочие дела домашние
Личное пространство.... так уж это важно??)))
Очень важно. Бывают моменты когда хочется уединится и побыть с самим собой.
Для меня не просто важно, а жизненно необходимо. Дома в мою просторную комнату, обеспечивающую мне полное уединение, без стука никто никогда не войдёт. Не знаю, как в больнице без него протянула (отлежала в 2 захода 7 и 5 дней в терапии), утешала себя мыслью, что это ненадолго. Хорошо хоть соседки по палате попались адекватные. И вот я снова дома, как гора с плеч свалилась. Надеюсь, что больше никогда туда не вернусь.
А есть люди, которым оно не нужно. Так, прошлым летом в квартиру-однушку, расположенную в одном пролёте с квартирой моего благоверного, въехала огромная толпа, половина спали во дворе в машине, т. к. там не помещались. Квартиру сняли, я так понимаю, 1-2 человека, а поселились 100500. Хозяин приехал, схватился за голову, выгнал всех. Я таких людей не понимаю. Хотя, может, им нормально, поскольку они просто никогда не знали другой жизни.
И да, с благоверным по этой же причине кое-как отвоевала в 2917 году (когда только начинали встречаться и он настаивал на совместном проживании, потому что все его друзья так живут) гостевые отношения. В той же больнице (и в МЛС) никто не спит в одной постели, у каждого человека всё же имеется отдельное спальное место. Так почему пара должна убивать себя. В апреле моему гостевому союзу стукнет 6 лет. Желаю всем личного пространства и возможности уединения.

Проживая в коммуналке вчетвером в 15-ти метровой комнате , мы и не знали , что существует ЛИЧНОЕ пространство . Сейчас у каждого своя комната в квартире - это счастье .Да , еще ... взрослые дети по возможности должны жить отдельно от родителей . А уж молодая семья - тем более .
Для меня это СВЕРХважно!
Я живу одна в четырёшке, и переношу рядом с собой только кошек и изредка внучку в гостях.
Раньше жили хуже, поэтому нужно стремиться к лучшему. Стрессы были всегда, просто никто об этом видео не снимал в интернете.
Потому и не понять, что у вас оно всегда в наличии было.
Личное пространство - это норма.
Это как температура тела, когда она в норме, её не чувствуешь. Но стоит только заболеть...
Семьи большие нужны, только на достаточном жилом пространстве, а не по 7 человек в 1-2 комнате
Личное пространство - это норма.
Важно.
И дома и на работе.
Люди разные. Кто-то любит общение, а кто-то уединение. Я люблю общение, но мне нужно и личное пространство, в которое ни кто не лезет. Лет с 12 у меня была своя комната, в которой было так, как хочу я. Но и до этого, пока мы были с сестрой в одной комнате, без спросу на её кровать я не лезла и её книги на её полочке не трогала... Личное пространство, можно и в одной комнате организовать...
Раньше люди очень заняты были весь день, некогда было рассуждать про личное пространство )))
Надежда Дроганова
А после работы им не хотелось отдохнуть в тишине и комфорте?
Если вы в окружении нормальных, вежливых людей, личное пространство не нарушается даже если вас 5 в комнате.
На работе например.
Личное пространство важно! хоть небольшое должно быть
Важно. Только двушка, только хардкор!) а мы как тогда помню жили в однушнке брата втроем. Только этот период, как то стерся из памяти. Полгода.
Тебе не понять. Ты это поймешь, когда твоя кровать - это диван в зале, а еще гости на ночевку приехали.