Прочие дела домашние
Вопрос к матерям. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Представьте, что вы идёте с ребёнком через дворы, зимой. Вашему ребёнку 4 года (даже если сейчас ваш ребёнок давно уже взрослый, просто представьте его маленьким). Снега много и естественно во дворе другие ребята постарше играют в снежки. И тут вашему ребёнку в голову прилетает хороший такой снежок, ребёнок падает, начинает реветь. Кто бросил снежок вы не видели, и не знаете кинули ли его специально, или он случайно попал в вашего ребёнка. Как бы поступил в такой ситуации? Как реагировали?
надо быстро отвлечь ребенка и не утешать ни в коем случае. показать - смотри какая собака бежит красивая... он начнет искать - убежала. пойдем может увидим.
И идти дальше. не растите маменькиного сынка,не утешайте,не орите на того кто кину.
Татьяна Потехина
так дауна можно вырастить. на того ребёнка всем пофиг? "мама меня покусала собака" и сказать "сынок, иди за хлебом", чтобы отвлечь и не сюсюкать его? А если он украдёт деньги из семьи, то не ругать его, а просто игнорировать? или молча избить?
Светланка Самсонова
А если вам со всей дури в висок и смотрите какая собака красивая… н-да….
Ребенка утешу и пойду дальше. В разборки не вступаю.
успокоила бы ребенка и пошли дальше
Подхватила бы ребёнка под мышку и помчалась в травмпункт( варианты).Пусть проверят/посмотрят.
Успокоила бы ребенка и пошла дальше.
В фантазиях, порубал бы весь двор в капусту. А серьезно, поднял бы ребенка, успокоил и пошли дальше.
Расскажу случай, шла с коляской-люлькой, вдруг откуда не возьмись бегут подростки -девочки, резко прячутся за коляску, в коляску полетели льдинки, этих девочек обстреливали мальчики. Я такой крик подняла, женщина из киоска выскочила мне на помощь. Групповое нападение подростков на женщину с коляской, они в такой раж вошли, сразу не отгонишь, им смешно, а малышу в глаза лед летит
Какая ты лоли с подобными вопросами? Ну я бы поцеловал ребёнка в рот и сказал, что всё будет хорошо
Малого успокоить, а играющих может ругнуть немного чтобы поаккуратнее были
моя мама в одноклассниках сидит, не прокатит
Ну я бы посмеялся
По ситуации.
Исподтишка ледяным, скажу строго - Еще раз и будем разбираться серьезно! Ребята, вы зачем бросаете лед? Играйте со сверстниками!
Ребенка проверю, успокою и потом отвлеку.
Это бросили дети старше. Четырехлетний должен чувствовать защиту.
Если снег мягкий и случайно, просто успокою.