Прочие дела домашние

Могут ли мне дать больничный, если я просто устала, измотана, нервы на пределе? Нужно передохнуть хоть недельку.

Или такое у нас не предусмотрено?
Nadiezda Jancevskaja
Я своим пациентам даю. Приходят-муж избил, папа умер, головой ударились( но сотряса нет), по идее б/л дается если есть показания по нездоровью. Но по сути это же никто не проверяет, болит спина у него, или выраженная слабость, астения по научному, всегда можно что-то дописать,в принципе на 5 дней при вегетативной дисфункции g90.8(слабость, утомляемость, эмоц лабильность, нарушение сна)--никто не придерется. Это человеческий фактор. как врач вас поймёт и захочет ли помочь. Я например к бюджетникам учителям, воспитателям всегда навстречу пойду
Leonidas Matules
Лучший ответ
Валентина Шумская Скоробогатов А если с похмелья и не бюджетник ?
Больничный лист у психотерапевта - даст. И больше не брать никаких подработок.
Ольга Буланова
Не предусмотрено, так можно всем отдыхать всегда
Возьми без содержания и на море
Юля Бобылёва
До 2х лет лишения свободы... если очень повезет... ((
Анна Касаткина
Только если врач знакомый...
Х!
Хахля !!!
Психиатры дают такое порой.
Я в такой ситуации просто уволилась.
По эмоциональному выгоранию пока в России не предусмотрено больничного. Вроде должен появиться с 2024 г)))

Попробуйте по депрессии больничный попросить.

Но лучше с работодателем договориться, объяснить ситуацию и ваше состояние. Адекватный даст часть отпуска или отгулы. В крайнем случае за свой счет. У неадеватного оставаться работать не стоит...
Svetlana Gaidarji
Nadiezda Jancevskaja У нас договориться не получится, т.к. почти все в таком состоянии и как-то тащат дальше.))
Конечно.
Купи справку
Раньше донорам крови были положены три дня отдыха после сдачи, в течении года можно было набрать дней тридцать к отпуску, если каждый месяц сдавать. Как сейчас не знаю. Посмотрите в интернете- льготы донорам крови. Там немного брали, грам 200 кровищи примерно.
Aikyz Dauletova
Можешь уволиться по собственному желанию. Максимум можно купить больничный через знакомых за большие деньги.
Настя Мачкова
Nadiezda Jancevskaja Не планировала пока увольняться.
Вы же в школе работаете? Можно взять в счет отпуска (летнего), за свой счет, можно, наконец, заплатить врачу... картинку менять и отдыхать необходимо, конечно.
Asel Salimbetova
Олеся Демчук Не дадут.
Олеся Демчук Повезло...
Для этого есть отпуск и отгул за свой счет
Nadiezda Jancevskaja Не отпускают за свой счёт.
Я всегда так делаю утром в понедельник ))
Информация из просторов интернета.
Больничный в случае стресса можно оформить, если временную потерю трудоспособности подтвердит врач, причем это может быть как специалист государственного бюджетного учреждения, так и частной клиники. Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 № 541н, врач-психиатр выявляет признаки временной и стойкой утраты трудоспособности — частичной и полной. В частности, депрессивный эпизод — расстройство, официально предусмотренное Международной статистической классификацией болезней и проблем, связанных со здоровьем. Если иное психическое расстройство или расстройство поведения лица, по заключению врача, влекут временную потерю им трудоспособности, лицу может быть оформлен больничный.
Veronika Marchenko
За свой счёт
Наталья Найда
Не знаю. Но попробовать можно.
Только нужно немного подыграть. Приди совсем с вялым измотанным видом. Скажи, что сил даже ходить нет, даже в поликлинику на такси приехала. Не знаешь что с тобой.
Aikyz Dauletova Они назначат ей кучу анализов и специалистов и проходить их, она будет как раз неделю.)
Возьми за свой счёт. Лучше отдохнуть, пока совсем худо не будет. Потом с новыми силами ещё заработаешь
Надя Ващенко
Nadiezda Jancevskaja Не дают за свой счёт.
Надя Ващенко А если сорваться, то потом долго можно из депрессии или морального истощения не вылазить. В поликлинике вряд-ли дадут, но можно же попробовать, это человеческий фактор, может врач попадётся понимающий. Ну а так, иди к руководству и говори, что не можешь работать. За жизнь сменить работу можно много раз, а вот жизни не меняются
за 500 легко
Викулька Тори https://otvet.mail.ru/question/233188683 - срочно = 120 € по курсу вашего ЦБ
Net