Прочие дела домашние

Нужно ли помогать ребенку с уроками?

Учителя порой плохо объясняют. Нужно помогать понять, как решить задачу, где искать материалы для обучения. Но самому за ребёнка что-то делать не надо. А то не будет стимула учиться и не будет самостоятельности.
Ольга Тесленко
Лучший ответ
без фанатизма-а то потом и в универе будете заместо него учиться
Конечно, именно помогать, не делать за него
конечно
Помогать, но так, чтобы ребенок делал сам. Когда научишь думать, сам от помощи откажется.
Лилия ***
Помощь необходима если школьник не понимает что-то. Объяснить.
Вика Макаренко
он сам должен пытаться их делать. если что то действительно не понятно,тогда объяснить. а делать уроки за ребенка,конечно не надо,а то он сам думать разучится.
Если не догоняет - объяснить. Моя гуманитарий, с математикой не але вообще! Вместе учили теоремы, интегралы... Мне самой интересно было повторить. Разбирали задачу, я ей давала: давай сама! Догнала она, молодец!
Ирина Федотова
Надо ВЫМОГАТЬ У УЧИЛКИ ПЯТЁРКУ
Обязательно. Но именно ПОМОГАТЬ, а не делать за него
В узловых моментах, если затупил
пока не научится учиться самостоятельно нужно. ребенок может учиться только с опорой на взрослого. почему все дети умеют читать и писать, различают цифры? да по тому что в начальной школе тони учатся с опорой на родителей. а в 5-7 родители их бросают и многие учиться не могут и образовательный процесс хереет.
Если он тупой - да . Если ты тупой - нет
Судя по аве и нику тебе 14 лет
Курсы от скиллбокса ему включи