Прочие дела домашние
Нужно ли помогать ребенку с уроками?
Учителя порой плохо объясняют. Нужно помогать понять, как решить задачу, где искать материалы для обучения. Но самому за ребёнка что-то делать не надо. А то не будет стимула учиться и не будет самостоятельности.
без фанатизма-а то потом и в универе будете заместо него учиться
Конечно, именно помогать, не делать за него
конечно
Помогать, но так, чтобы ребенок делал сам. Когда научишь думать, сам от помощи откажется.
Помощь необходима если школьник не понимает что-то. Объяснить.
он сам должен пытаться их делать. если что то действительно не понятно,тогда объяснить. а делать уроки за ребенка,конечно не надо,а то он сам думать разучится.
Если не догоняет - объяснить. Моя гуманитарий, с математикой не але вообще! Вместе учили теоремы, интегралы... Мне самой интересно было повторить. Разбирали задачу, я ей давала: давай сама! Догнала она, молодец!
Надо ВЫМОГАТЬ У УЧИЛКИ ПЯТЁРКУ
Обязательно. Но именно ПОМОГАТЬ, а не делать за него
В узловых моментах, если затупил
пока не научится учиться самостоятельно нужно. ребенок может учиться только с опорой на взрослого. почему все дети умеют читать и писать, различают цифры? да по тому что в начальной школе тони учатся с опорой на родителей. а в 5-7 родители их бросают и многие учиться не могут и образовательный процесс хереет.
Если он тупой - да . Если ты тупой - нет
Судя по аве и нику тебе 14 лет
Курсы от скиллбокса ему включи