Прочие дела домашние

В доме, где вы живёте,

жил какой-либо в прошлом
знаменитый человек? Кто он? Чем известен?
В деревенском доме жил - мой прадед или пра-прадед по отцу
Отец хотел еще мемориальную табличку заказать и повесить
Он был священник и какой-то великий просветитель по части русского языка
Фотография есть, и надо смотреть архивы отца - что там про него имеется
А в городе - у нас в доме почти 800 квартир, конечно, наши местные знаменитости жили и живут
Первые 5 подъездов - отдавали работникам города- врачам, учителям, и подобным
Следующие 6 подъездов - работники предприятия. Вот, среди них
И последние 5 подъездов - жители тех бараков, что снесли, когда строили дом, самые простые люди, часто - социально неблагополучные
)-
))) -_$_-
Лучший ответ
У нас не старый дом.. особо ничем не знаменит
Падший Ангел
Нет , наш дом сами строили , до нас не жил никто )
Botakoz Sarsenbekova
Нет, нашему дому 27 лет, все жильцы работники одного предприятия.
Из местных "знаменитостей" соседский парнишка, доросший до генерального директора нашего завода.
Нет. Мой дом был построен-то только в 2018 году.
Я живу в новом доме, тут никто из известных ещё не жил. Кроме меня, разумеется.
Я живу в семейке где раньше ментовское отделение находилось, а теперь большая квартира
В моём доме жил добрый мужик. Дядя Вова или Петрович. Всегда помогал всем всё ремонтировать. А во дворе хулиганы постоянно ломали скамейки. Стоит установить новую, так через 2-3 недели ломали. Но скамейки ставили деревянные. А тут Петрович привозит железную скамейку, долго-долго копает, глубоко сажает скамейку в землю, приваливает ножки большими камнями. А я маленький был, в окно за ним наблюдал. А потом начало темнеть. Он работу закончил, сел на свою скамейку, закурил и умер.

Скамейка стоит до сих пор. Доски все уже поотрывали, но основа - стоит.
*) Экzо )*
Я его менее 10 лет назад построил. Так что кроме меня и семьи никто там ещё не жил..))
Елена Вилкова
В моём доме жил известный на весь дом алкаш и наркоман, пока он канализацию не засорил и не сдох
Известные узбеки - строители.
Очень много .
О! В нашей хрущевке жила многодетная семья. Вот Рашид - их средний сын, был директором скандальной авиакомпании. Семья замечательная! Но памятной доски нет и не будет. На соседнем доме есть какому то местному врачу табличка, там блатной дом .
Одни не знаменитости
Ксения Иванова
В моём доме жил Васька-007, известная пьянь на весь район.
Неа, но в моем районе кино снимали )
А.С. Пушкин жил, он и сейчас живёт, ко мне приходит на чай, иногда выпиваем.
Я известный человек жил в разных домах
Natalia Annayeva
да живет мой батя