Прочие дела домашние

Отец может иметь статус отца?

С мамой вечно ссорился, обвиняя ее постоянно из-за мелочи, что она постоянно тратит деньги (по его мнению, на ерунду), хотя она обо всех заботится, чтобы были бережно одеты. Не давал денег толком, жадничал, хотя зп 90-100к. Если ему что-то надо и мы не делаем, значит мы плохие, мы твари и к нему обращаться вообще не стоит больше. (Видимо так воспитала его мама): пусть жена сама на всем зарабатывает и ничего не просит. Вопрос, нафига тогда нужен муж?. Ладно, мои в разводе. Но если я начинаю говорить, что отец не прав, он меня посылает и обзывает.(тупая и хуже). Денег дать ему порой не жалко и угостить тоже, но и то, пополам. Постоянно пил, тоже напрягало. Ладно, мы скоро разъедемся. Но. Из-за того, что мама полюбила другого, я же постоянно выслушиваю, что она шваль и прочее. А если я ее защищаю, или же иду против отца , то и я плохая и слышать больше не хочет. Постоянно обижается.. и даже может заблокировать в телефоне. Я понимаю, такое не достойно. Он даже за квартиру не платит, даже если на маму оформлено, даже половину не даёт (7к в общей в сумме за кв). Говорит, мама виновата сама во всем. Хотя когда, я была маленькой,он сам пошел налево и не считает что виноват. Как с ним бороться ? Стоит ли сказать, что он мне не отец , если ко мне обратится снова ? Мама говорит, его не трогать, иначе деньги заберёт после продажи квартиры... Отец родной.
Возникает вопрос: а по какому поводу ему обращаться, если он сам не плохо зарабатывает? Можно просто ответить, чтобы сам себе купил всё, что ему нужно, на свои деньги.Обыкновенный жадина,собственник и эгоист он. Попросить его не трогать Вас с мамой. И стараться как можно меньше с ним общаться, контактировать, встречаться... При разговоре с ним поддакивать, а делать по- своему. С подобными людьми только так... Их не изменить...
Регина Аминева
Лучший ответ
Анжела Андрющенко Обращаться в плане, купить хлеба и прочее, когда ему не когда. Если обижается, все сваливает на нас все дела, и даже собаку. Хотя собаку покупал он
СТАТУС ПОДЛЕЦА
Толкын Тукибай
Зачем твоя мать вышла за него замуж ? Хотела исправить быдло и не получилось или от постоянного пиления с ее стороны он стал таким ?
Анна Ахмет
Анжела Андрющенко Был нормальным, думала изменится, и плюс не куда было идти(одна с ребенком)
Про такое поведение людей нельзя говорить в отрыве от их возраста.
Чем они старше, тем меньше мыслей у них, и тем они прямолинейней.
Еще это отягощается тем, что люди за их жизнь набирают в помощники себе слова, конструкции словесные, которыми умело оперируют, вы их изложили в вашем тексте.
И получили достоверно лучший ответ, доказать им и вам (когда вы будете в их возрасте) ничего нельзя - вы и они, к сожалению, по разному знаете как жить правильно...

Исправить взаправду точку зрения другого человека, показать, что может быть по-другому - нельзя - ему просто негде в голове её разместить - новых нейронов не появляется с рождения, а с возрастом клетки в голове умирают с ускорением... увы.

по этой же причине нельзя переучить пьяниц не пить, как бы они этого сами не хотели. Только заставить... в общем 1 из 1000 можно первоспитать, вряд ли это ваш случай.