Прочие дела домашние
Стоит ли покупать Увлажнители воздуха? Если да то зачем?
Влажность вроде бы и так нормальная, но говорят что они пыль хорошо убирают парит себе и всё, а пыли у меня предостаточно, но уборку делаю и потом опять по новой.
Безусловно стоит, могу сказать по собственному опыту что использование увлажнителя воздуха позволяет значительно снизить количество пыли в воздухе, что в свою очередь существенно облегчает дыхание . А подобрать подходящую модель увлажнителя по разумной цене можно в компании https://pharmex-market.ru/skidki/

мы пользуемся, у нас зимой влажность очень низкая в квартире, нос сохнет, по этому увлажняем
Однозначно стоит! Как правило, уровень относительной влажности значительно снижается именно в зимний период. При недостаточной влажности воздуха появляется сухость кожи и слизистых, а это открытая дверь для размножения вирусов и бактерий. Как следствие, снижается иммунитет и увеличивается риск заболеть ОРВИ. Оптимальная влажность – это естественное состояние кожи, её красота, бархатистость, снижение раздражения. Кроме того, при недостаточной влажности в помещении страдает мебель и предметы интерьера, особенно предметы из дерева. Владельцы деревянных домов ощущают такие изменения в полной мере.
Установив увлажнитель воздуха у себя дома, вы получите одну из трёх основных составляющих здорового микроклимата в помещении – комфортный уровень влажности.
Достаточная влажность в помещении позволит избежать сухости слизистых, а это будет способствовать увеличению сопротивляемости иммунитета к вирусам и бактериям. Улучшится состояние кожи. Пропадёт ощущение сухости в горле. Что касается пыли, в воздухе её становится, действительно, гораздо меньше: дело в том, что после того, как воздух наполняется влагой, частицы пыли слипаются друг с другом и под тяжестью оседают на поверхностях.

Ну зимой то в морозы вряд ли нормальная, обычно воздух сухой все же в холода. У нас работает Buhler-AHS, система увлажнения проф уровня, с полной автоматикой по забору воды, стерилизации и распылению по всей площади через форсунки. Пыль в воздухе сократилась в разы, это факт. А еще летом в жару от этого распыления воды веет свежестью и прохладой.
От кровотечений из носа
Надя Молокова
У вас с носа кровоточит? сочувствую