Прочие дела домашние

Что делать если тебя изнасиловали

хз
Ника Волкова
Лучший ответ
Полиция , мед экспертиза
Аня Кашина
Узнай у ГИНЕКОЛОГА, когда у тебя намечены РОДЫ
Ольга Воронина
  1. травмпункт - зафиксировать факт изнасилования (побоев), принять меры медицинской безопасности (контрацептивы, защиту от вирусов, инфекций ЗППП, выявление и лечение физических травм). Скорую помощь можно вызвать по телефону 103.
  2. полиция - написать заявление по факту совершенного преступления: обидчика нужно наказать, чтобы обезопасить себя и других людей; безнаказанность толкает преступника на новые, еще более опасные, преступления. Полицию можно вызвать по телефону 102.
  3. психолог - травма психики первые 3-6 месяцев называется ОСР (острое стрессовое расстройство), затем она эволюционирует в ПТСР (пост-травматическое стрессовое расстройство). Оба состояния очень опасны и могут сломать жизнь. Оба состояния могут быть успешно пролечены при условии максимально раннего обращения к психологу, психотерапевту, психиатру (зависит от сложности травмы), и последствия травматизации психики не возникнут, или будут сведены к минимуму. Психологи работают в местном ПНД (психоневрологический диспансер), лечат по полису ОМС бесплатно. Телефон доверия : жертвам преступлений и ЧС 8(495) 637-70-70 (круглосуточно, Москва), детям и подросткам 8-800-200-01-22 (бесплатно, круглосуточно, Россия), любой кризис 8(800)333-44-34 (бесплатно, круглосуточно, Россия).
Полиция, медэкспертиза для доказательств. Описать время, место и условия.
Либо смириться, либо наказать насильника
Если вы стали жертвой изнасилования, то необходимо немедленно обратиться в медицинское учреждение или к врачу для проведения медицинского осмотра и получения медицинской помощи.

Также важно обратиться в правоохранительные органы для того, чтобы зарегистрировать преступление и начать расследование. Обращение в полицию поможет наказать преступника и предотвратить дальнейшее насилие.

Если вы испытываете эмоциональную боль, тревогу или депрессию после изнасилования, то вам необходима психологическая поддержка и консультация со специалистом. Обратитесь к психотерапевту или психологу для того, чтобы получить помощь в преодолении последствий травмы и восстановлении психического здоровья.

Не забывайте, что изнасилование – это серьезное преступление, и вы не виноваты в том, что с вами произошло. Важно получить поддержку и помощь в восстановлении своей жизни и здоровья.
Олеся Дрождина
Подмойся
верёвку привязать к чему ниубдь, петлю на шею и спрыгнуть с высоты
Есть доказательства?
Lazzat Nurmanova