Прочие дела домашние
Вы из интилегенции вышли или из крестьян?
Из дворян
"мы Пскопские"пажеский кадеткий корпус не оканчивали,....
Смотря от какого колена считать. Если с моих бабушек и дедушек, то интеллигенция, если от пращуров, то мастеровые (краснодеревщики, сапожник) или крестьяне
два поколения интеллигенции
После сброса на заводские воплощен в семье военнослужащего
с крестьян, прабабка крепостная была
Я дальше 5 колена никого не знаю
Встречный вопрос ----

крестьян
Вся "интеллигенция" тоже когда-то вышла из т.н. "крестян", максимум по самому первому предку в линии)
из интилегенции
Мой дед по отцу - немец, бабушку свою, его жену, я не знал.
Она трагически погибла и нелепо. Отец - чистокровный немец.
Мама и её мать - немецкие евреи, прибежавшие в своё время в Россию.
До прихода Национал социалистов и те и другие жили вместе тысячелетиями в Германии, Ашкиназии. А потом такой облом......катастрофа.
И я рождаюсь в непонятной советской россии, под брендом "СССР", а позже узнаю свою родословную: по отцу все аристократы, состоятельные дойч.
А по матери - всякий еврейский сброд, как собственно они и жили всегда с немцами. То так, то эдак. Почему Гитлер тогда и озверел. Для меня не секрет, что они САМИ напросились!
" мы богом избранный народ, а вы все ГОИ" - ни стыда нет, ни совести чтобы такое постоянно заявлять "высшей расе" планеты. Да, скорее всего они и не знали толком кто перед ними такие "дойч народ". Бог им судья.)
Алена Королёва
и поэтому у тебя чистокровно немецко-еврейское имя Владислав)?
Из крестьян.
Сырости дожди душу извели, хочешь волком вой
Сердце трепетно шепчет мне в груди — убежим домой
В большом городе, в людском холоде — пробки, суета
А в родных местах, тысячи верстах — Жизнь и простота
К дому подойду, близких обниму, добрый разговор
Под окном река озер, красота да сосновый бор
Я с горы спущусь, друга навещу, сколько лет и зим
Выпьем горькую, юность бойкую вспомним вместе с ним. Пусть провинция, пусть брутальная, Рода не стыжусь
Самосад скручу, Самогон налью, с радости напьюсь
Гостью с Азии за багаж в ответ скажу зуррахмен
Здравствуй родина, песня гордая, зазвучит нам в след
Из крестьян, но стараюсь стать интелегенцией
Рюриковичи мы)))
Мы все из рабов... И те, и другие...
по маме из крестьян, по папе из казаков
50/50