Прочие дела домашние

Читала недавно статью про потомков бывших крестьян находящихся в рабстве до отмены крепостного права

там проводится аналогия с рабами Америки и показывается взаимосвязь поколений- те которые были рабами, произвели на свет хитрящих но глуповатых людей, которые предпочитают жить на пособия и не работать , склонны к пьянству( причем и в америке тоже), так может потому все хотят спрыснуть себя голубой( в хорошем смысле) кровью?
Галия Шакирова
"Взгляните на русского крестьянина: есть ли и тень рабского
уничижения в его поступи и речи? О его смелости и смышлености
и говорить нечего. Переимчивость его известна. Проворство и
ловкость удивительны. Путешественник ездит из края в край по России,
не зная ни одного слова по-русски, и везде его понимают, исполняют
его требования, заключают с ним условия. Никогда не встретите
вы в нашем народе того, что французы называют un badaud; никогда
не заметите в нем ни грубого удивления, ни невежественного
презрения к чужому. В России нет человека, который бы не имел своего собственного жилища. Нищий, уходя скитаться по миру, оставляет
свою избу. Этого нет в чужих краях. Иметь корову везде в Европе
есть знак роскоши; у нас не иметь коровы есть знак ужасной
бедности. Наш крестьянин опрятен по привычке и по правилу: каждую
субботу ходит он в баню; умывается по нескольку раз в день... "

А. С. Пушкин

"...те которые были рабами, произвели на свет хитрящих но глуповатых людей... "

Я читал мнение какого-то американского психоаналитика, который утверждал что русские потому все рабы что их в детстве слишком туго пеленают. Вот такие "ученые" и создают у нас представление о том что кто мы есть :-(
Татьяна Мезенева
Лучший ответ
Галия Шакирова о как!?)) не охота печатать, но это слишком приукрашено)) иначе крепостничество не отменили бы.
Лучше не читайте, если не умеете нормально выбирать информацию достойную внимания)
Бред.
Ольга Рудица