Прочие дела домашние
Откуда пошел стереотип что женщине на шопинг по магазинам обязательно нужны подруги - лично меня хождение
по магазинам с кем-то дико раздражает и мне очень тяжело подстраиваться под хотелки другого человека
тоже предпочитаю делать это одна , постоянное "иди сюда, иди скорее, смотри какая помада "бесит!!
И мне не нужна спутница во время хождения по магазинам. Я с удовольствием занимаюсь этим одна.
Только одна по магазинам, чтобы никто не мешал.
Никогда не слышала о подобном стереотипе:-) лично мне, для шопинга, сопровождающие не нужны.
Другое дело, просто встретиться с подружкой в торговом центре, испить кофею или морожко стрескать, ну и попутно, без какой то определенной цели, заглянуть в пару тройку магазинов...но вот именно за намеченной покупкой, только одна отправлюсь
С подругой веселей, после шопинга можно посидеть в кафе, пообщаться.
Если цель только покупки, то подруга тут лишняя.
Виктория Владимиров
а вы не думали что идя на шопинг с подругой будут такие дилеммы - тебе нужно идти туда то, а подруге совсем в другую сторону или в другой отдел магазина?
Ну, типа, чтобы оценили обновку, так сказать, взгляд со стороны.
Я уже давно не заморачиваюсь, заказываю одежду на Вайлдберриз)) и ни под кого подстраиваться не надо))
Виктория Владимиров
верно
а я вообще с подросткого возраста за одеждой и обувью одна хожу без кого либо - мне так легче и удобней
Кот не кошка, поэтому не понимает, что шопинг это не только покупки
Виктория Владимиров
в реале я женщина и мое понимание шопинга это только хождение по магазинам для покупок
а вот если шопинг это не только покупки а что тогда еще?
Виктория Владимиров
совершенно верно
Оттуда же, откуда про то что мужикам нужно пиво и рыбалка по выходным )))
согласна с вами...и про совместный отдых туда же))
Виктория Владимиров
вот вот я тоже не пойму почему когда ты едешь на отдых одна - то тебе начинают мозги промывать - почему ты одна едешь - надо с собой еще и подругу взять
Сие - не стереотип, и происходит из особенностей психологии. Во-первых, можно поболтать на разные темы, во-вторых, потрясти деньгами (особенно чужими) типа похвастаться перед подругами и вызвать зависть, ну и взгляд со стороны. Хоть на деле баба в магазине - как ребенок на шоколадной фабрике.
Это точно, подруг ещё не хватало, только в редком случае.
Американские фильмы
Виктория Владимиров
а причем тут американские фильмы?
Я тоже люблю ходить по магазинам одна.
+100. За покупками только в гордом одиночестве.