Прочие дела домашние

Кто проживает в квартирах , вы общий коридор убираете или только свою сторону?

Знаю , есть те, кто только свою сторону. Я на этаже одна чищу и соседские коврики( оч много грязи на них-не могу удержаться) , мою всю площадку, а как что сломается-первая решаю , остальным на этаже пофиг. Как у вас?
Елена Князева
У нас — этажи —раз в неделю , первый этаж — ежедневно . Если вижу , что на моем этаже грязно , то все помою сама , а заодно и между этажами сверху и снизу , где стоят цветы . Мне не сложно . Гораздо раздражительнее для меня — видеть грязь
Наташа Кабукина
Лучший ответ
У нас нет никаких коридоров, лестничные площадки, на каждой по одной квартире. Везде моет уборщица.
коридоров у нас нет.
лестницы, пол на этажах, лифты, стекала, зеркала, дверь в подъезд и пр. моет уборщица или убощик. не знаю кто именно сейчас. они утром уборку делают - я ещё сплю в это время :)
Наталия Темная
у нас нет общего коридора, у нас площадка
подъезды убирает уборщица от УК
Елена Кисленко
У нас не коридор, а площадка. Убираем только участок перед своей дверью. Уборщица моет только первый этаж.
У нас моют от ук.Но иногда я убираю ( по желанию)--весь предбанник на 2 кв.( у нас как бы тамбур большой( проект такой)--не закрыли).Ещё реже целиком площадку( это ,в основном, когда топ. пух надо собрать--летит в окна). Иногда, когда уже не могу смотреть на пыль слоем чёрным, убираю и её с почтовых ящиков( внизу) и батарей отопления.
Зачем вы делаете двойную работу , после которой вам никто спасибо не скажет ? Смысл это делать
Мы убираем только свою сторону
Мери!!! Мяу. Управляйка деньги экономит
Елена Князева Однажды сказала соседка-бабулька спасибо )) Сначала была в шоке, а потом «солнышко, спасибо большое! Какая ты славная»))
Валентина Старкова Так если не мыть , то общий вид этажа будет ужасным ( если мыть одну сторону)
мы уборщицу оплачиваем. В подъезде всегда чисто.
Юлия Саросек
Елена Князева Не про подъезд речь. На первом этаже у меня тож чисто
У меня нестандартная квартира и, поэтому, тамбур свой. Его и убираю.
* *
Елена Князева Повезло. Это хорошо , когда так
У нас уборщица раз в месяц. Если пред дверью напачкаем, то точечно убираемся.
Ничего не убираю. У нас уборщик есть
Елена Князева И чистит - моет коврики придверные? В глаза такого не видела. В Москве родилась. У кого была в гостях : везде у соседей коврики в овне. Видимо, как всегда , в инете у всех уборщики ( это из серии «в сети все красивые без ухода, макияжа и т.д»)))
1 - общий коридор не убирает управляшка?
2 - имя ваше не Моника?☺☺☺
Елена Князева Нет, управляшка отвечает только за подъезд. И так везде, и это Москва. Вы вчера на свет родились ?
Елена Князева То есть территория , где квартиры - там уборку не делают. И сколько видела домов-так везде
Раз в неделю у нас убирают,за это деньги платим.
У нас моет уборщица раз в неделю с среднем. В грязное время года пару раз. Ну если кто сам напачкал, то моет сам...
Лида Рудя
Сейчас везде компании убирают
Наташа Груба
Вы просто неравнодушная, соседям с вами повезло. У нас в доме я одна переживаю, когда уборки долго нет,. Считаю, чтьо это нормально - жить в чистоте, и меня тоже раздражает грязь.
Елена Князева Вот вы меня понимаете )) жаль, мы не соседки ))
У нас карман на 3 квартиры, стоит металлическая дверь. Я обычно подметаю раз 2 недели или месяц (мы велики в коридоре храним). Соседка видела моет, если с колёс детской коляски натекли грязные следы. Из третьей квартиры никогда не убирают и не моют. Но у меня нет к ним претензии, они ничего не хранят и там только взрослые живут, ходят в основном на работу/с работы.
Раньше мыла, теперь нет. Срач жуткий....
я не уборщица..ещё не хватало всем коврики чистить..есть уборщики, они и убирают..
Елена Князева Уборщики хорошо есть до первого этажа подъезда доберутся) наивная вы
Наташа Кабукина В грязи что ли живете ?
У меня нет общего коридора, есть подъезд, которые убирают уборщицы.