Прочие дела домашние
Стоит ли работать без договора?
Устраиваюсь работать,а договора сказали не будет.,Потом после испытательного строка через 2 месяца.Насчет оплаты сказали не переживать.,все будет.что они не похожи на кидальщиков.Что точно оплатят.А были ли у вас такие же случаи?
Я так 2 раза попадала в начале 2000х. Была такая пирамида пылесосная кирби или киаби, не помню уже. Якобы испытательный срок 2 месяца, на разные профы и в разные офисы. Месяц поработала и нх. З/п не оговоренную выплатили и ещё штрафы какие-то, а во второй бесплатно поработала. Нет. Всё должно быть по договору с описанием испытательного срока. Делается это всё быстро и не сложно. А если не хотят, то пусть выплачивают аванс наперед, чтоб вы знали, что они вас не кинут и вы отработаете авансом до зп.
На испытательный срок, мона. Но потом, должны все оформить. Иначе нет смысла.
Потому будете сказки лахов слушать о высоких пенсиях в хороших странах, и нищенский в РФ. Это оно и есть. Сначала всем на все пофигу, а кегда приходит время, Путен виноват, чиновники, коррупция и прочие херои анегдотов.
еще как вариант мона быть самозанятым. Очень не плохой вариант. Мона работать как угодно при этом, мона на зряплате, точно так же получаете бабло за работу, но при этом платите налоги. Многие работодатели идут на встречу и платят больше, с учетом налогов. Т.к. такой вариант тоже выгоден.
С платежей от юриков, налог 6%, от физиков 4%. Со 100т.р., 4 или 6тыров налог.
Взносы в пенсионку, по желанию. Но лучше платить.
Работай, только могут и не заплатить.
Не стоит, лоха нашли.
узнай про их организацию получше потом решай
Если в день выдачи ЗП будет нарушена или не той суммы ты начинаешь искать другую работу...
Если организация хорошая то это их подстраховка. Если они заключат с тобой договор , а после поймут что твоя работа их не устраивает то с юридической стороны они фиг тебя уволят
А когда договора нет и если твоя работа им не понравится , то они тебя легко и просто выгонят пинком под зад
Как минимум регламент должен быть, хоть какие-то документы нужны. Иначе могут быть штрафы на пустом месте, отсутствие выплат, непонятка с обязанностями и т.д
КИДАЛЫ И РАЗВОДИЛЫ НЕ ВЗДУМАЙ ТУДА ИДТИ РАБОТАТЬ!!!!
Вообще не стоит работать