Прочие дела домашние

Зачем высшее образование,всё равно эти корочки ничего не значат без связей.А если есть знакомства, и диплом не нужен

В переходе купишь для отчетности и всё.
А тут тратишь годы в школе на подготовку к ЕГЭ и в ВУЗе на зубрежку непонятной ахинеи, типа логарифмов и формул, которые всё равно не пригодятся никогда.
На работу приходишь, там переучивают за неделю и работаешь. Разве не так?
В переходе купишь для отчетности и всё.
Лиля Хасанова
Лучший ответ
не так
всё не так
Не переучивают, доучивают под специфику работы в конкретной фирме. За неделю программу аж 4-5 лет в голову не вогнать

Знакомства дают более высокий старт, и всё на том. Без них придётся начинать с низов
Жанна Голубова
Для общего развития.
а институты закрыть по твоему?высшее образование для того и сделано чтобы кормить целый штат преподавателей
Мария .
Это сказка для лахов!
  1. Определитесь, оно вам надо или нет!? Если нет, то какие проблемы!? Илите в бизнес или на завод. Если вы знаете и умеете обходиться без образования, то ясен пень оно не нужно!
  2. Если у вас есть планы работать в той или иной отрасли или иметь определенные навыки, то образование нужно и полезно.
  3. Образование и корочка о нем, разные вещи! Вы их путаете! ;)
  4. Везде нужен блат, ацкие связи, и ацкий опыт , и прочие атрибуты успеха, это банальное заблуждение тех кто получил корочки!!! ;)
Вывод, не можешь срать не мучей zопу! Все проблемы от друной головы. Если оно не нужно, то ясен пень учиться нет мазы. А если нужно, то имеет смысл приложить усилия и сделать это качественно.
Наличие образования дает возможности, но ничего не гарантирует. Размер дохода с наличием ВО связан косвенно! Оно дает возможности, но нужны они и будут ли их использовать, и как эффективно, личное дело каждого!
Да,так и есть...на все стО!..)но если вернуться назад,то я всё одно мочил свои и детей нервы,касаемо учёбы....иначе...просто дебИлы полнейшие были бы..)
морально всеравно лучше себя чуствуешь чем птушник
Разумеется - НЕТ, не так. Наличие диплома - говорит о Вашем умении учиться, осваивать информцию, доделывать о кона начатое масштабное, иногда о знаниях. Миллионы людей устраиваются в жизни без связей - настраивая связи сами по жизни.
Масса професси -где нужна не корочка, а знаний, многолетнее обучение.
А Вам школе виднее, ага)))
Высшее образование даёт тебе статус в обществе и расширяет твой кругозор, обогащает твой интеллект.

На руководящие должности без диплома не берут.
Просто у вас "корочки", а у людей образование. Поэтому они находят работу без вязей, а вас никто не берет.
Расскажите как за неделю учат на рабочем месте на врача, проектировщика, архитектора, ветеринара и еще сотни специальностей.
Yulen'ka Dautukaeva
В процессе обучения (если реально учиться), Вы приобретаете знания и способность мышления...А это ох как пригождается в жизни...
Lubofff ***
Действительно. Не тратьте время.
Хорошо что вы вовремя это поняли.
Меня умиляют объявления, когда пишут "3 месяца и вы сможете сами проектировать дом". Я их проектирую 35 лет и нифига не знаю!
*only God Can Judge Me*
а нафиг вам связи без вышки... приходи без связей работать учителем .. врачом... токарем...
Мушмула