Я уже просто не знаю куда и как обращаться, так как не располагаю финансами для специализированной помощи семейного психолога.
Мы в браке год ( через 6 дней годовщина )
И оба не ангелы, я со своими косяками в прошлом ( когда был в армии подкатывал к девочке ) и еще за год до армии измена.
И она со своим упёртым характером, попыткой показывать матриархат и превращать меня в эдакого на Руси "каблука"
И сразу хочу подметить, в моем понимании каблук это не тот, кто любит и лелеет свою женщину, уделяет ей внимание, дарит подарки и тд. Каблук это тот кто принимает её "условия" которые не будут выгодны не только ему, но и браку в целом.
Одним из таких условий было то, что я бросаю пить ( и не в том смысле алкоголизма что вы подумали, а вообще употреблять алкоголь, будь то хоть день рождения, хоть праздник, хоть похороны )
Всё бы ничего, казалось бы, заботится обо мне, НО - пить запрещено только мне, когда она же, в свою очередь, может как напиться с подружками, так и в клубе ( пусть это и редкость, но моё положение меня сильно удручает )
Вся жизнь мужчины, лично для меня, зависит от его внутреннего состояния.
Успехи на работе, учёбе, семье, и прочие типы благосостояния в моем случае зависят от того, как я себя ощущаю морально и духовно, так вот эта ситуация наводит меня на постоянные нервы, даёт своеобразную тяжесть из-за вечных ссор, в которых я уже унижаясь, прошу её об одном - "Пожалуйста, давай мы либо оба не пьем, либо оба пьём, ставь любые условия, но через всё мы должны проходить вместе"
А в ответ получаю лишь "нет, ты свой половой орган в кармане удержать не сможешь"
Всех феминистических, сильных и независимых женщин предупрежу сразу - этот случай был около года назад, я как с армии вернулся даже из дома не выхожу, всё время только с ней и за ней как собачка, сижу в одном доме, но и естественно с такими ежедневными ссорами, просьбами быть спокойнее в браке ,и постоянно получая отказ от девушки видимо жаждущей "отомстить / приучить к ноге" я вовлечённо сижу и играю за компьютером. 22 года, прошёл спецоперацию на Украине, а вернувшись с убитыми в хлам нервами получаю еще больше нервов. Я не спился, и не спивался тогда, когда выпивал.
Помогите мне реальным советом, а не словами по типу " Да бросай её, не нужно оно тебе "
Так или иначе я её люблю, и бросать не собираюсь!
Прочие дела домашние
Брак с женой становится трудным.
Первоночально стоит обсудить все с женой и сказать свои мысли и эмоции. Тебе стоит рассказать ей свою точку зрения и попросить поделиться её своей, что бы вы вместе могли всё обсудить. Обычный самый диалог решение всех проблем друг!!! Просто постарайтесь понять друг друга полностью и согласовать все. Главное сам будь в диалоге полностью спокойным, не поавышай тон в случае чего и просто пытайся ей все спокойной объяснять и говорить с ней!! Ты огромный умничка, что обратился хотя бы сюда и уверен всё у вас будет прекрасно мой друг!!
Машуська Калугина
Я пытался, она непристойно стоит на своём "нет"
Это юридический вопрос.
А на приём к психотерапевту у нас не принято заходить,к сожалению,скрепы не позволяютс ...
Вам надо вместе с женой разобраться в своих отношениях...
Простите, трудно поверить, что именно так происходит любовь...
Все вертится вокруг Вашей измены.
Она не забыла, не простила. Будет погибать всю жизнь, если не разведетесь.
У нее теперь главный козырь в руках!
Набраться терпения, не пить в ее присутствии ...... Тяжело Вам будет.
Только не нужно быть рабом и искупать вину подчинением. Женщина не любит когда мужчина беспрекословно ее слушается.
У нее теперь главный козырь в руках!
Раз вы ее любите,то смиритесь,так как она не изменится.
Разойдитесь пока не поздно.
"Брак с женой" - тавтология
Короче попробуй ей объяснить что или пьёте вместе или не пьёте в месте, в клуб вместе или оба дома сидите. Чья квартира ваша или её? если ваша отправь её на недельку - две к маме. Если её, сам съезди в отпуск на такой же срок(один). В разлуке поймёте кто кому дорог.
Ну и на всякий случай ищи другую бабу, не с целью изменить. Женщины это подсознательно чувствуют и сразу же отношение к вам меняется - проверено многократно.
А ссориться не надо, это от бессилия. Не пить вообще это правильно, но тогда уж обоим. Пьяная гайка резьбе не хозяйка. Равно как и болт. Мы все из одного теста. Правила для всех одни.
То что она тебя нагибает плохой признак. Я думаю, она тебя не любит и не уважает. Винить можно только себя . Сам виноват, где-то ты проявил слабость. Глава семьи муж, никакого равноправия. Ответственный может быть только один. Если их двое, значит не отвечает никто. Если это она, можно сразу смело разводиться. Нужно решать вопрос как муж, а не ссориться и играть в своей песочнице как маленький ребёнок, прости.
Вопрос ребром . Не примет твои условия - значит ничего хорошего вас не ждёт. Не нужно тратить на неё время. Настоящая любовь всегда взаимна. Прояви ум, силу и волю, спокойно, твёрдо и рассудительно, т.е, по-мужски. Если это не поможет , то не поможет уже ничего.
Я правильно поняла, что вы были на СВО и в свои 22 года уже оттуда вернулись живым. И в настоящий момент вся ваша задача после работы играть на компе, пить и не оказаться под каблуком у жены. Так как это несправедливо. Вы в СВО без жены были, а как же все наравне, все поровну? И она беременеть и рожать без вас будет. И 9 месяцев вынашивать вашего ребёнка, а вы будете пить и на компе играть - не справедливо. Вас никто к её ноге не привязал, и бегать собачкой не заставляет. Вы это делаете сами добровольно. Воюйте с мужчинами, соревнуйтесь с мужчинами, на работе становитесь лучшим и в своём ремёсел - вот ваше поле непаханное для энергии и роста. Накомандовались, вернитесь домой. Дом - поле жены, пусть она там командует. От трезвого мужа только семьи крепче да дети здоровее.
"Сатья Дас" , мужской клуб , поиском в Ютубе, если надо понять.
Слушайте, разбирайтесь.
Только учтите, что всё это для вас, а не для жены. Когда вы начнёте поступать оптимально - не факт, что она станет поступать лучше.
Вы можете оценить сами свою разумность в нетрезвом состоянии. Может жена права , спасая ВАС не столько от измен, сколько от тюрьмы \ инвалидности ?
Есть немалая вероятность, что неправа ваша жена.
Пробуйте \ учитесь договариваться, ВДВОЁМ пробуйте и учитесь, если собираетесь жить дальше вместе.
Пожалуйста, заложите себе 3% запаса на тот случай, если жена решит свалить. Ваша любовь для неё при этом не будет иметь никакого значения. Вы, как вдумчивый мужик, должны иметь аварийный запас, позволяющий вам выжить даже если жена оставит ребёнка вам, при уходе.
Удачи вам, обоим.
Слушайте, разбирайтесь.
Удачи вам, обоим.
пить бросай.да и похоже ей пофиг на тебя.бабу заодно другую поищи когда протрезвеешь.
Либо ты бухарик, либо она о;уела.
Короче, ничего хорошего. Вероятно, развод вас спасет.
Я сам принимаю большинство "условий". Но это из-за того, что мне большинство из них просто по;уй.
Че тут посоветуешь - все только в ваших руках
Не нужен психолог, если она тратит, возьмите деньги в свои руки
Ты-то её любишь,а вот любит ли она тебя? Семья может существовать только при взаимной любви и уважении друг к другу.
Ну, значит ты ей изменял в подпитии, и она это знает, раз так сказала. Раз были случаи - теперь она настороже, и ты уже ничего с этим не поделаешь. Она-то так не делала в клубе. А ты делаешь. Просто пойми её, поставь себя на её место. Ты бы как поступил?
Ирина Волкова
не делала? мне кажется каждый раз делает в отместку.
может быть на окружающих дам обратить внимание , вдруг найдется та которая не будет ставить условия и будет счастлива рядом
Глупости всё это. Выпей и отдохни!
Так начинай на нее давить, перестань плевать под ее шутку, это приведет или к разводу или же к изменению не отношения к тебе
Тут только ультиматум в помощь!
Вы оба, секс и наслаждение поставили выше любви. Понимаете разницу? Брак это союз для познания Божественного, а не для того, чтобы друг на друга смотреть. Влюбленные, это не те, что смотрят друг на друга. Это те, кто смотрят в одну сторону.....
Ваш брак это ошибка.
Беги мужик, беги!
Удачи!
Всё просто. Если ты с ней - ты можешь пить
Без нее ни капли
Это компромис - взаимные уступки
Не устраивает ее или тебя - разводись
Без нее ни капли
Это компромис - взаимные уступки
Не устраивает ее или тебя - разводись
Вот как бывалая в браке могу сказать одно... Только молить её о прощении, каждый день, стоя на коленях, в хлам расшибиться, цветы подарки внимание, говорить как сильно любишь только её одну и что никогда ни на кого больше не посмотришь. Поверь на шею она не сядет, а наоборот добрее станет и всё наладится. У нас с мужем такая фигня была, не измена конечно, но было за что ему извиняться
Индира Даркембаева
Неужели за то, что он посмотрел на другую?
Измену либо прощают либо нет. Прогибать человека, строить, ставить ультиматумы - глупо. Человек который простил измену должен учиться снова доверять, верить. Это трудно. Лично для меня - невозможно.
Я думаю она Вам мстит, она не простила Вас.
Если любите - разговаривайте. Уйти всегда проще.
Но прогибать себя не позволяйте!!!
как щас принято говорить выстави свои границы, её желания не должны ущемлять тебя и твоё достоинство, если нет, то пошли её ...., пусть собачку дресирует.
Жена словно таит глубокую обиду на измену. Это очень распространённая ситуация, когда проблема в отношениях не проработана. Припоминать при каждом удобном случае не есть хорошо, значит, именно с этого нужно начать обсуждение, лучше взбороздить старые раны и прочистить, чтобы они зажили быстрее, чем оставлять их гнить с этой обидой внутри.
У меня случалась измена в отношениях, но не осталось обиды, потому что эту ситуацию мы разбирали очень долго. Оговорюсь, что я решила не строить отношения с ним дальше, но разошлись мы на хорошей ноте, просто наши ценности не совпали.
Первый раз, когда он мне это рассказал, я была в таком шоке, что лишилась эмоций на 3 дня. Первый день сидела и думала над этой ситуацией и своим выбором, читала опыт других пар в таких случаях, составила список вопросов, которые меня волнуют, затем задала ему. Ответы все честно получила, пусть и горько слушать было, это помогло мне принять ситуацию. Только на 3-й день с трудом удалось пробить себя на эмоции, так легко стало.
Поэтому лучше со скрипом в душе обсудить все, что тревожит, а не убегать, увидеть полную картину, а затем уже решать дальше. Эта "месть", оставаясь в отношениях, никому добра не принесет.
Делает из тебя каблука (лоха) тебе нужно менять всё кардинально! Или будешь так всю жизнь сопли жевать как баба. Значит делаешь и говоришь так- если напивается -значит вместе! Я приношу деньги и занимаюсь сложными вопросами, уборка -готовка на тебе (жене). В мужские дела и указывать не нужно! Все косяки в прошлом! Я сейчас и впредь с тобой! Точка! Если она не дорожит тобой то не прислушается и забьёт на тебя, оно тебе надо? ( Я думаю нет). Все эти позиции нужно преподносить постепенно не всёазу и всё обсуждать.
Ты мужик в доме, а уже рассуждаешь как девочка, тебя уже в коленно-локтевной поставили. Просыпайся!
Брак должен приносить радость. Если этого нет, то и заморачиваться не стоит.
Эвелина Низолина
Более 80% рпзводов по бабьей прихоти
Не слушай еë.
Есть правило:
Матриархат- это отсутствие детей, даже если есть секс
Патриархат это дети
Поэтому женщины инстинктивно ищут доминантного самца, козла по другому.
От такого доминантного жена может родить сразу, без обмана. Не надо через немогу, долгое время заглядывать в рот мужу подкаблучнику и вести себя паинькой. Все происходит естественно, если жена любит мужа и слушается его.
Вот и делай вывод. Если сразу взяла под каблук, то детей долгое время у тебя не будет, пока она не поймёт, что надо начать обманывать тебя и отпускать возжи на время( пока не родит).
Патриархат это дети
уходи от неё и подавай на развод первый , иначе она тебе яйца выкрутит. и ту будешь куколдом.
Либо учитесь договариваться, либо не живете вместе, вот и все.
не портите свою жизнь . оглянитесь , успокойтесь , посмотрите с другой стороны,на СЕБЯ !!! Почему ищите причину?, начинайте уважать себя .
Брак, это не просто сожительство двух людей у которых одинаковый вкус в музыке,фильмах и ещё каких то интересах, не навешивание обязанностей по типу "ты должен/жна".Все же брак - это добровольный, ранее обусловленный, союз двух разных людей, разных по каким то жизненным позициям, разных в мнениях о чем или о ком либо, разных в воспитании.И человек строит отношения такие, в которых ему будет комфортно жить. они могут быть равноправными или что б муж был главным или жена, без разницы, главное -комфортные.Вы оба ещё молоды, горячи, у вас углы супружеских отношений ещё не сглажены. Сейчас начинается тот самый бытовой период после конфетно - цветочных отношений, когда вы начинаете свою семью ФОРМИРОВАТЬ.Вам надо до неё донести то же самое,что написали здесь. Честность,открытость, доверие это одни из важнейших ступеней в браке. Без них никак. Причина её поведения мне не ясна.Гуляет, пьет. Своим поведением, лично я так вижу, она ущемляет вас. вы должны или сами прийти к выводу что вам не стоит пить (по праздникам или вообще), да бы сохранить семейные отношения, или она должна вас "привести" к этому выводу. Но не самовольно запрещать. При этом вести такой же образ жизни, который она сама же не одобряет.Это все равно что курить при человеке который бросает курить, или есть торт при диабетике или человеке на диете.Все же вы человек, вы не её ребенок и ваше хочу, могу или не могу она обязана учитывать. как и вы учитываете её желание ходить в бар с подругами и напиваться. Или вы поставите границы(а я уверена что в супружеских отношениях они должны быть), у вас есть потребность, желание, свой круг общения, и вы все же не на попечении несовершеннолетний ребенок. Вы взрослый мужчина у которого есть свое мнение, желание, потребность, жизненная позиция и устои.Или она считается с этим, или делайте выводы сам."Лодка только тогда поплывет в перед, когда грести будут оба и слажено".
В браке с 2012 года.
Тут только развод
Пробейте ей двоечку
Жена в курсе, что Ваш брак под угрозой? Возможно это её вразумит и призовет договариваться.
Только развод
будь SIGMA брось ее под камаз и танцуй
Если в ответ на твои доводы ты получаешь: "нет, ты свой половой орган в кармане удержать не сможешь» - то уже ничего не сделаешь, тк она в голове всё время держит твою ошибку из прошлого даже спустя столько времени, и эта хэ никуда не денется, со временем лучше не станет, можно конечно попытаться поговорить серьезно чтоб это оставить в прошлом, но навряд ли это поможет. Может она вообще эту фразу просто как выгодную для себя использует чтоб тобой манипулировать, надо ли тебе это продолжать - решать только тебе
Может просто отдохнуть какое то время друг от друга ....или наоборот вместе куда то съездить побыть вдвоем наедине....попытаться строить планы на будущее вместе:строительство дома,покупка квартиры,туризм...и т.д.....совместные планы объединяют...ну это лично мое мнение я не психолог....оторвитесь от компьютера и попробуйте больше проводить время за совместными занятиями:покататься на лыжах или велосипеде,приготовить вместе пиццу а потом ночью вместе ее сожрать под любимую комедию....ну как то так ....счастья вам!
Вы когда в ЗАГС шли заявление подавать , неужели ты не видел кого в жёны берёшь ? Не твой она человек. Вот и всё.
Ну и люби себе на здоровье. Пока она с каким нибудь скрытым укрофашистом , с которыми ты воевал(если не пи...дишь, конечно) не замутит.
Тогда сразу прозреешь. И не надо будет ни у кого совета просить.
Обсудить это с ней, что она не понимает всю суть брака, если она будет упертой как баран, попробуйте съездить куда ни будь наедине отдохнуть, или например наоборот пока что на недельку отдохнуть друг от друга, если не поможет скажите что ваш огонек в браке тухнет от ее условий, может ее это вразумит, ну если вообще ни в какие ворота не лезет, переписать имущество купленное во время брака на маму с дарственным и там уже на развод, а то мы знаем нынешних девушек...
Поставь ей ультиматум, а сам его не соблюдай )
Всё очень просто. Делай всё так как хочешь и не веди с ней дискуссий. Если ей что-то не нравится, пусть подаёт на развод. Чтобы не портить нервы не спорь с ней, говори "не буду, не хочу так как ты хочешь". Захотел выпить - пей. Игнорирование её притензий - лучший способ решения проблемы. Всё.