Прочие дела домашние

Почему ночью в бане мыться нельзя?

Ночами бани обычно закрыты
Ирина Платонова
Лучший ответ
Бабайка поимеет.
Svetlana Terentyeva
Кристинка Онищук Ой, даже так?
Кто все это придумал? какие-то древние поверья.
такие ты себе правила установил
Оксана Зеленко
Елена Андреевна Вы конда на маставу девак с ответов пригласите?
Ночью банник и его гости моются.Нечего людям в дела нечести лезть.
Tatyana Belkanova
Средоточие тëмных сил в бане ночью появляется, по поверью.Угареть можно
Темно ж,ёпт.. Не видно чё мылить и куда веником херачить.
Galiya Sabitova
.
Алёна Валиева
Алена Мерзлякова А мне можно, друг попросил
Это кто такое сказал?
Нельзя.. Типо дух ночью придёт и задушить или ещё там что то. Такое мне ещё говорила бабуля в деревне. И одному не Мытся в банк желательно. Угареть можно.
Мыться в бане ночью не рекомендуется из-за того, что это может быть опасно для здоровья человека. Когда мы принимаем горячий душ или купаемся в горячей воде, то наше тело становится более распухшим и кровоснабжение увеличивается. Если после этого выйти на холод, то сосуды быстро сужаются, что может вызвать шок и повредить сердечно-сосудистую систему.

Кроме того, если мыться в бане ночью, то есть риск заболеть простудой или ОРВИ, так как организм ослаблен и менее способен бороться с инфекциями. Также возможны проблемы со сном, так как горячая вода может повысить тонус организма и затруднить засыпание.

Поэтому, если вы все же хотите посещать баню ночью, то необходимо соблюдать осторожность и не злоупотреблять временем, проведенным в горячей ванне.
Потому что спать с мокрыми волосами , напреет , вши заведутся )
Яна Орлова
Банник обидится, кипятком ошпарит.
Рума Румка
Уснёшь и превратишься в смолу