Прочие дела домашние

Как типо помыть полы

Срочно и быстро
Елена, *******
Всё убрать с пола
Подмести сор веником
Тряпку намочить в воде и протереть пол
Продвинутый уровень - в ведро с водой ложку моющего средства, типа Мистер Пропер, периодически мочить в нем тряпку и протирать пол
Ela Ela
Лучший ответ
Позвонить в клининг
Анна Колтакова
Елена, ******* Скинь денег
типо поза ЗЮ и погнал!в армию таких!
Татьяна Сухань
Стадии чистоты пола у холостяка:
1) Входя в квартиру, снимаешь уличную обувь.
2) Входя в квартиру, вытираешь обувь.
3) Не заморачиваешься. Вошел, и полшел куда гнадо.
4) Выходя из квартиры, вытираешь обувь.
После этой стадии пол приходится все же вымыть.
Подметаем пол.
Далее три варианта:
а) В одну руку берём кусок мыла. В другую щётку. Намыливаем щётку и мыльную пену вращательными и возвратно-поступательными движениями наносим на поверхность. Периодически щётку смачиваем водой и намыливаем. Щётка должна иметь жёсткий ворс.
Намылив квадрат или поверхность примерно в 1 м2, берём тряпку и мочим её чистой водой. После этого стягиваем мыльную пену. Тряпку промыть чистой водой и повторить второй раз.
Таким образом процедура повторяется до мойки всей поверхности.
б) В ведре разводим мыльный раствор (мыло нарезается стружкой или добавляется моющее средство). Размешиваем хорошо.
Выливаем моющий раствор прямо на поверхность. Используя подручные материалы (щётки, веник, кёрхер) взбиваем пену. Теперь у вас есть две минуты всё это стянуть тряпками и собрать. Тряпки хорошо промывать от моющего средства струёй чистой воды или в вёдрах. Воду в вёдрах регулярно менять.
в) Намочить тряпку чистой водой. Слегка отжать так, чтобы вода не текла из тряпки ручейком. Расправить тряпку и уложить её на плечи швабры. Возвратно-поступательными движениями мочим поверхность на площади примерно 1-2 м2. Снять тряпку со швабры, промыть чистой водой. Хорошо отжать. Повторить протирку по намоченной поверхности.
Выполнять данные действия до полной протирки всей поверхности.
Общее. После выполнения работ тряпку хорошо вымыть от грязи и моющего средства, высушить или убрать на хранение.
Помещение хорошо проветрить, можно слегка обработать аэрозолями для запахов.
Яна ***********
Надо окунуть швабру в ведро с водой и....
Мира Амзекызы
Елена, ******* А как быстро то
А зачем зря время тратить? Пол все-равно грязным станет через пару дней.
Ходите в резиновых ботах и в них же и спите.
Елена Новик
Вода, тряпка, всё протёр и готово
Tania Tverdokhleb
Тряпкой и шварброй
Елена, ******* А если время мало
Типо руками
В раковине
Alimova Alina
наливаешь в ведро теплую воду и добавляешь моющие средства если есть. Берешь тряпку, мочешь, выживаешь и этой тряпкой проводишь по полу и так далее