Прочие дела домашние
Почему когда отключают свет, то в магазинах ничего нельзя купить и заправиться на заправке?
Неужели генератора у них нет?
Ну для начала, генераторы не у всех есть, а во-вторых, электричество генераторы, как правило, вырабатывают не из воздуха (т.е. как правило, генераторы не в виде ветряков или солнечных панелей встречаются), а из топлива. Топливо денег стОит, да и имеет свойство заканчиваться. Подвоз топлива тоже денег стОит - ты готова переплачивать за то, что покупаешь - ибо все затраты магазина выльются в рост цен в этом магазине. Или, быть может, сама топливо подвезешь? Да и генератор, как правило, не настолько мощный, чтобы запитать весь магазин (все оборудование - и освещение, и холодильники, и кассы, и камеры видеонаблюдения, и кондиционеры). Так что магазину проще подождать пару часиков, пока устранят аварию и врубят электричество. Обычно это не занимает много времени, а с генератором они будут больше и дольше возиться.
Нет. Экономят.
Меня больше забавляет ситуация, когда перестают работать банковские терминалы. Нельзя оплатить картой. И лица у людей такие...уууу...
Сразу очередь рассасывается и ты- с наличным деньгами- впереди планеты всей. Делайте выводы, господа.
даже дома... у нас есть генератор, но муж вначале ждёт, а вдруг сейчас дадут электроэнергию... потом звонит, уточняет как долго продлится отключение и только потом врубает генератор...
Что есть то есть, но видимо покупать аварийное электроснабжение не считают нужным, так как отключения не так часто происходят.
Неправда,враньё,спам, в любом фильме и сериале про апокалипсис показано что работают генераторы на заправках пока в них есть топливо, даже у некоторых АЗС есть ручные насосы для накачки.
Касса не работает.
Оно деньги это деньги, а карты только суррогат оных. Фильмец есть про то как у американцев свет пропал.«Эффект спускового крючка» :)
https://www.kinopoisk.ru/film/2381/
В тот супермаркет куда я хожу постоянно есть генератор
да еще и банкоматы не работают..
искусственная цивилизация)