Прочие дела домашние

У будущего мужа фамилия Жабин

он настаивает на том чтобы я ее взяла...а я как то сомневаюсь..
В чем проблема-то? Какая разница какая фамилия-было бы счастье. У меня есть знакомые Будкины, есть Дураковы-и дай вам БОГ прожить так как живут они
Александра Журкина
Лучший ответ
я бы не стала брать. хотя в институте в параллельной группе училась девочка с такой фамилией. и никаких проблем или неудобств она ей не доставляла
а че Мария Жабина -звучит!!!
Найди соседа Путина или Пушкина...
я наверно старая уже - мне фиолетово, какая у меня фамилия, если кому-то мозгов не хватает на большее, чем посмеяться над чужой фамилией, то пусть их. Но вот деткам может быть трудно.
Зиночка Картиночка хотя, если не возьмешь, деткам еще сложнее будет, они-то на его фамилии будут.
Да, пожалуй, не стОит...
Жанна Зарубина
ну это несамый худщий вариант... бывают и такие сосков, подяблонский
ну я не знаю.. у нас есть знакомый... та же фамилия.. так вот, он известная личность в городе... его фамилию с придыханием произносят... так что.. всё от человека зависит
и ещё..форма носа Вашего будущего супруга Вас вполне устраивает? а уши.. не подкачали?
Мария Петрова
Не, зачем вам такая фамилия малонарядная: ) Это так принципиально?
надеюсь твоя лучше! :-)
Alina Ergasheva
Проблемно будет по жизни с разными фамилиями, а потом детям то все равно придется давать фамилию мужа. Уж на этом то он точно будет настаивать. И кстати, Жабин совсем не плохая фамилия. Смущаетесь - произносите ее с ударением на второй слог.

Жабины — русские дворянские роды.
Иакинф Жабин был новгородским боярином в 1345. Степан и Иван Ивановичи Жабины «за московское осадное сиденье» получили вотчины в 1613; из них Иван Иванович был выборным от Костромы на Земском соборе 1642. Этот род был внесён в VI часть родословной книги Костромской губернии.
хорошо не Вагин
Анна Андреевна
Я бы удавилась :-) Но если любишь, куда деваться? / Знакомая так стала Шалавиной - ей жених сказал - Я своей фамилией горжусь, а не возьмешь ее - я тебя замуж не возьму! Девушка очень хотела замуж... /
Ludmilla Lizenberger
Я бы наверное не взяла.
Полинка:*
я бы не брала
Гүлсім Шәмші
бери!!))))))))))))))))))))
Ольга Косарева
Со мной в институте учился Жабин- чудный, добрый, умнейший человек. На его фамилию и внимания никто не обращал!! ! Не фамилия красит человека, а человек- фамилию!!!! Отбросьте сомнения, подумайте, примите решение. Удачи!!!!
Funny Girl =)
Я б не взяла!
Не хочешь - не бери.
Ужасная фамилия. Пусть лучше он вашу возьмет. Или останьтесь при своей, а он при своей. А дети будут?? ? Задразнят.
это ваше право
Т*
Тарья *****
Нормальная российская фамилия!!!!
Детям будет трудно, задразнят. Пусть муж возьмет Вашу фамилию.
Gulsim _____
мне тоже не нравится... решать тебе
О! Да вы с комплексами! Тогда ищите себе мужа с фамилией типа Золотой... и пр. Вы за фамилию замуж выходите или за человека?
Диана Саламатова Машенька,я рада за ваше решение!Не надо читать чужие ответы для того,что бы написать свое мнение.
Блин, если сейчас где-то разрешен брак однополых-и они этого не стесняются, то что здесь зазорного, если муж возьмет вашу фамилию? Объясните ему, что в наше жестокое время, такая фамилия может оказаться поводом для его же головной боли, когда начнутся проблемы с кличками в школе у ваших же детей!! ! Наглядный случай, муж моей подруги взял ее фамилию, и ничего, все счастливы!! ! Не ругаться же из-за фамилии! Скажите просто, что ето не повод для ссор и обид-это просто ваше маленькое желание!!!!
Света ....
имя в том числе фамилия и отчество влияют на жизнь,... а вашего мужа когда он был маленьким как то дразнили? я б не взяла конечно.... а он вашу лучше пусть возьмет... если так хочется ему поменять фамилию то пусть меняет свою))
Лидия Цхай
оставь лучше свою, а то дети всю жизнь будут мучаться
Liya Sholbanovna Mongush
Да хоть КАКАШКИН!
Главное - чтоб человек был хороший!
А представь есть и пострашнее фамилии. Приходилось работать с человеком по фамилии Вагин. Умнейший, добрейший человек. Но я всегда его жене сочувствовала. В принципе видимо зря-прекрасные отношения, 4-х ребятишек ростят.
Нормальная фамилия! Есть и похуже...
анегдот - жила женщина была у нее фамилия пятижопкина, она решила выйду замуж и сменю фамилию нашла парня выходит замуж и в загсе у нее спрашивают молодая какую фамилия вы выбирете мужа или на своей останетесь, она в крик мужа конечно мужа, тогда ей объъявляют молодая были вы пятижепкиной, а теперь вы семисрачкина!
фамилия это то что тебе передали твои родители, ну а как дальше поступить это решать тебе, у каждого свое мнение, но помни если твой милый просит таким образом доказать свою любовь, то он точно хрен и любви не стоит, потому что ему не нравится фамилия твоих родных, а как тогда ты можешь ему нравится?
ну можно двойную фамилию сделать)) Жабин-еще не самое плохое, бывает намного хуже)))
Не самый худший вариант!!!! У моей знакомой фамилия мужа - Желтопузиков!!!!))))
я бы не брала.