Прочие дела домашние

Нужна ли в стране эвтаназия? И правда ли, что ее не внедряют из-за отмыва бабла на разных инвалидах?

Елена Вагнер
Я считаю, что да. Насчет отмывания бабла сказать не могу точно.

Споры о моральном статусе эвтаназии идут на основе предпосылки, что жизнь человека – это благо. Без этого утверждения спор теряет смысл, а аргументация перестает быть релевантной.

Существует множество аргументов как за, так и против эвтаназии. Некоторые аргументы в пользу эвтаназии включают в себя:
  • Право человека на самоопределение: люди должны иметь право решать, когда и как они умрут.
  • Эвтаназия позволяет человеку умереть с достоинством и контролировать свою ситуацию.
  • Смерть является личным делом, и государство не должно вмешиваться в право человека на смерть.

Однако есть и аргументы против эвтаназии. Некоторые из них включают в себя:
  • Эвтаназия ослабляет уважение общества к ценности и значимости жизни человека.
  • Доступна качественная паллиативная помощь, которая уменьшает или устраняет необходимость людей испытывать боль.
  • Это даст слишком много власти в руки врачей и повредит доверию между пациентом и врачом.

---
Эвтаназия в России законодательно запрещена статьёй 45 Федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», который определяет эвтаназию как ускорение смерти пациента по его просьбе. По существующему закону УК РФ эвтаназию квалифицируют как убийство — это умышленное причинение смерти другому человеку ст. 105 УК РФ.
Алёна Сергеева
Лучший ответ
нужна, но в россии не прокатит
Нужна тяжело больным
Я бы сказал "Да, нужна!" если бы не одно "но". Да, есть люди, которые тяжело и неизлечимо больны. Которые мучаются сами и очень обременяют своих близких и отвлекают мед.персонал от тех, кому помощь нужна больше. И возможно эти больные даже в своём сознании и с радостью бы выбрали безболезненно уйти из жизни, чем продолжать мучаться и быть обузой. И если отталкиваться только от этого - то эвтаназия нужна.

Но... мы же в еб...нутом государстве живём. Здесь законы вилами по воде писаны. Коррупция и прочие моменты позволят злоупотреблять эвтаназией, убирая из жизни здоровых, но кому-то неугодных людей. Взятку доктору, подделка подписи и всё. Человека нет. Это будет очень удобно: "Я ни причём! Он сам подписал что хочет уйти из жизни."
думцев бы эвтаназировать
Людмила Сосина
Да на оба. Мне не нравится что кто то рещает за меня. Хоть и государство. Там тоже не шибко умные сидят.
Олеська Новак
Iz Dumi?