Прочие дела домашние
Вопрос про взаимоотношения!
Всем известно, что любимого человека надо принимать таким, какой он есть и любить его за хорошие качества, и попытаться изменить, перевоспитать взрослого человека невозможно и глупо!А вот если гражданский муж каждые выходные уходит в гараж на пьянку с друзьями и каждый раз приходит в 5 часов утра мертвецки пьяный? Пыталась с ним много раз поговорить, в конце концов он сказал:не надо решать проблемы которые касаются лично меня, ты решай лучше свои проблемы и наши общие, а я всегда встречался так с друзьями.Не надо выносить мне мозг. Я так расслабляюсь после работы, алкоголь сближает людей. Надо любить меня такой какой я есть, ценить мои лучшие качества. И как поступать тут?
лучше полюбить кого-то более порядочного и менее эгоистичного. .
а то что это у вас за игра в одни ворота получается - и вы его будете за все любить и он только себя :)))
Если Вы продолжаете с ним вместе жить под одной крышей и терпите его гулянки, выходки и выступления по поводу мозга, то значит Вас (именно Вас) это устраивает. Вот собственно и все. И он будет продолжать это делать, хотя бы потому что Вы до сих пор с ним!!! !
не можете смириться - уходите от него !/ Я бы ушла/
Елена Нечаева
Согласна на все 100, он таким и останется. Я так поняла, что даже детей у них нет совместных, зачем себе жизнь с молодости портить???
Это называется "Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты! " Барышня, каждый человек находится рядом с теми людьми, которых он достоин! Вы достойны вашего алкаша!: ) И перевоспитывать не его надо на самом деле, а вас! Правда, как говорится, если человек дурак, то это надолго!:)
Ольга Макарова
Со мной все в порядке, учусь в престижном вузе, поддерживаю уют в доме, не пилю по каждому поводу, веду активный и здоровый образ жизни.
У него же даже высшего нет, только среднее специальное образ-е, ему 23, мне 18
он вам не муж, поэтому делает что хочет.
У таких «союзов» предполагается и более свободные отношения, чем в браке, поскольку, они по определению, ни к чему не обязывают. Для большинства мужчин (уверяю, для 90 %), хочется вот именно таких, «незамысловатых» отношений. Побыли вместе, потом можно и разбежаться, сказав, что встретил другую женщину, и что ничего не обещал, что женщина сама была согласна на эти отношения, поэтому, какие претензии? И ведь прав будет! Осуждать, действительно, не за что. Хотелось просто пожить, а не влезать в долгосрочные отношения, тем более, иметь в них детей. Но, женщине, на мой взгляд, хочется как раз чего-то другого. Или я ошибаюсь? Хочется стабильности, семьи, детей и видеть своего мужчину всегда около себя и дома, а не с разными женщинами в разные моменты жизни. Ведь не даром же они пытаются хотя бы чисто визуально «узаконить» такие отношения, называя их «гражданским браком» . К чему тогда лукавить? Если хорошо именно сожительствовать, так называйте же вещи своими именами, тем более, никто и не осуждает!
Если мужчина уважает и любит женщину, то, что ни говорите, он добьется, чтобы она стала его законной женой. А если ему все равно, поверьте, настойчивости в вопросе заключения брака не будет. Никогда!
Сл@деньк@я К@нфетк@
Неужели Вы думаете,что если они запишутся официально, то он перестанет шоркаться по выходным с собутыльниками??? как бы не так!
Ирина Колесова
ну вот((( опять комп глючит, начинаю писать комент, а он 3 раза высвечивается и уже не в первый раз такое)))
с двух одно-либо смриться либо расстаться
сейчас он пьёт по выходным. потом будет и по пятницам. потом и по понедельникам. потом каждый день. это болезнь. уходите. у него цель - самоуничтожение.
Пошли его подальше
Всем известно, что любимого человека надо принимать таким, какой он есть и любить его за хорошие качества, и попытаться изменить, перевоспитать взрослого человека невозможно и глупо!
Ваши слова!!!!:))))))))))))))))))))))))))) ) Ваши.... и сами же вы в то же время его уже начинаете перевоспитывать.... предъявляя ему свои притензии по поводу того, что вам не нравится... .
Мне кажется, что просто свое личное мнение проще поменять, чем кому-что что-то "вдалбливать" в мозг!
просто возьмите и спокойно ему это скажите, то что вы здесь написали! А если не получается спокойно, то прокричите ему это на ухо.... возможно быстрее дойдет!
Надира Нуруллаева
Видно "молодняк" он еще! не нагулялся...
я бы на вашем месте не сильно то и старалась для него....не готовте ему и не стирайте, а когда придявит притензии ответьте, "люби меня, мой дорогой, такой какая я есть!"
может им посоветовать сменить хобби? пусть отдыхают, но без пьянки? у меня такой проблемы нет, но я всегда переживаю, что из-за меня муж почти не видится с друзьями (((
бросайте срочно.. . иначе потом долго каяться будете...
ну в принципе он прав. если он еще до вас такие вечеринки устраивал, то тогда не стоит от него ждать изменений. если вы не в состоянии с этим смириться и вас это очень беспокоит, то стоит ли продолжать эти отношения?
Пить вместе! Нажраться и чтобы он с Вами носился! Пусть побудет в Вашей шкуре
а таким же поступком с ним расправится? придите утром пьяной в хламину после грандиозного "праздника" который вы отмечали в "сугубо женской и только" компании. который повторяется уже 3 неделю подряд....
Если любишь его то смеришься, если нет то и продолжать не зачем...
Стандартный набор отмазок алкоголика, не признающего себя таковым. Вы же не просите его не ходить в театр, а ходить в музей.
Вы как нибудь уйдите с подругами, напейтесь и придите домой в 5 утра, а он пусть посидит дома понервничает.
Altynai Ksembaeva
предварительно его связать и закрыть в квартире. А то пей- не пей, а он в это время в гараже...
скажите ему что мир не ограничивается гаражом просто надо ему найти другое времяпрепровождение занять чем нибудь дать задание
Ольга Макарова
Пыталась, упирается
поставить ему определённые условия, хорошенько обдумав варианты...
Тяжело мириться - не мирись! Не можешь переделать? понятное дело. ты не Мери Поппинс (лишь ей это удавалось с легкостью!! ! )у древних племён был один секрет "привязанности мужчин к женщинам" - женщина утром в пищу мужу добавляла яд, а вечером противоядие. Так вот муж уходит на работу. тоесть охоту. трудится трудится.. . решил загулять. а тут бац!! ! ноги ломит. голова болит, хочешь не хочешь побежишь домой. а там жена со своим "вкусным" и столь необходимым ужином :) так вот в твоём случае яд есть? мириться можешь? переделать можешь? если есть ответ хотя бы на один из этих вопросов. тогда делай согласно ему. нет? позволь своим глазам посмотреть в чужую сторону. мыслям подумать о другом мужчине. позволь. не заставляй! а вдруг получится! удачи!!!! люби себя!!!! ты у себя одна!!!!
Altynai Ksembaeva
дайте немного яда...
А вы почему с ним? Потому что одиночества боитесь или любите так, что жить хотите только с ним до старости?
Ольга Макарова
Второе, одиночество мне уж точно не грозит