Прочие дела домашние

Так странно все это. )))) Вопрос про взаимоотношения в школе.

Будучи школьничей - была как гадкий утенок, высокая, худая, плоская, с глупой прической и нелепым стилем в одежде. Из-за закомлексованности хотелось выделится, поэтому была, как принято говорить сейчас, неформальной молодежью. Ребята внимания не обращали, говорили о моей некрасивости (некоторые), сменялись и плевали душу своим поведением. Прошло 4 года, как закончила школу. Многое изменилось. Я занимаюсь фотомодельным бизнессом, мое лицо украшает плакаты нашего города (не везде), мои фото есть в глянцевых журналах. Я похорошела, стала хорошо одеваться, появился вкус, женственность. Уверенность. Тем кому завидовала раньше по внешности, уже не кажутся такими идеальными, уже видятся недостатки. Я уже не тот закомплексованный подросток, кем была раньше. Я больше не плачу вподушку. И что интересное, те кто плевал в душу и поливал плохими словами, те кто не хотел со мной общатся и дружить сейчас на Однокласниках, в Контаке и тут предлагают дружбу, интерисуются как я и что. Говорят что так похорошела, изменилась, что и не узнать и т.д. Вчера ходила встречатся с классом, у всех были такие лица. Пол вечера говорили обо мне, что я изменилась. Многие записывали номер телефона и т.д. Охали и ахали, какая я.А зачем??? Неужели внешность так важна. По харакрету я осталась прежней (помимо конечно взросления и уверенности), но раньше мне никто даже "привет" не говрил при встречи. Все стеснялись. Так что теперь им надо? Мою дружбу, а зачем? У меня нет никаких теплых чувств к этим людям.а у вас было подобное? И что вы делали в будущем?
Ирина Ерышова
да.. в школе я тоже особо красавицей не была и популярной тоже..)) была светленькая, бледненькая, фигура правда хорошая была, но характер был уравновешенный, а детям как надо чтобы все вокруг кричало и взрывалось)) но потом....)) и замуж вышла и выгледеть стала лучше... и живу лучше.. тоже как то приехала а вечер встречи (не хотела ехать муж затащил, заставил салон сходить и платье САМ купил)))) меня никто не узнавал, а потом те же охи, ахи.. ах какая шуба, ах как ты изменилась, вау это твой муж.. абалдеть!!! фу вспоминать противно.. ведь многие кто тогда были круче всех ничего не достигли... а по лицам так и читалось "ну-ну"
Наталья Федотова
Лучший ответ
Ирина Ерышова Вот и у меня тоже самое. Сами такие сахарные, а глаза злые и завистивые. А я как вспомню как меня шпыняли, все очарование пропадает.
Вы вот меня отлично поняли, судя по ответу.
Спасибо за поддержку. Большое. :))))
А чего вы ждёте от людей? Люди - все одинаковые. И вы - такая же как все. Спрашиваете, "неужели внешность так важна? " - а ведь она для вас так же важна как и для них, иначе вы бы занялись делом, а не стали бы именно фотомоделью и не рассказывали бы об этом нам, посторонним. Может, чтобы мы тоже поахали?
Я была полноватой, в прыщах, отличница. отношение сами понимаете какое. После школы уже 10 лет прошло. Иногда встретишь некоторых, тех кто был "красавицами в школе", и видишь что их прям передёргивает, что как это так, я изменилась. правда, на одноклассники не пишут))) да мне и общаться с ними не хочется.
Света Власова
гнать этих "друзей" позорной метлой! вы самодостаточная личность, можете выбирать, с кем дружить, а скем нет. не забывайте об учёбе
А я к тем кто плохо в школе ко мне относился, теперь отношусь так же. Особенно когда им теперь есть что у меня попросить… . мстя
У меня в классе была своя компания и теперь я только с ними отношения и поддерживаю. На остальных не смотрела и не смотрю.
Anna Manucharyan
нет теплых чувств и ненадо, вас никто не заставляет, просто в школьные годы ДЕТЫ жестоки, становятся взрослее что то осознают, понимают, всем свойственно меняться, а если они не ваш круг не общайтесь, либо просто для поддержания разговора поздороваться и поинтересоваться как дела.
За Вашей петицией скрывается злорадный крик души: "Я их сделала! " Вы довольны сегоднешним результатом - прекрасно! Дерзайте, живитие, наслаждайтесь, а все школьные обиды оставьте в детстве. Поверьте, так будет лучше.
....а поддерживать с кем нибудь из одношкольников отношение сегодня - решать только Вам, может среди них есть и хорошие люди, у которых прошла адекватная переоценка норм и ценностей.
Удачи!
Kamila Akisheva
Татьяна Лизогубова Не сделала, а победила))
Kamila Akisheva Я это и имела ввиду))))
Ирина Ерышова Спасибо! Я конечнно беспорно рада своим успехам. И буду стремится выше. Просто действительно непонимала что и у них произошла переоценка и взросление.
Обид, не осталось. Просто небольшое недоумение. ))))
я за тебя просто рада, честное слово! поделом таким людям, как твои одноклассники, пусть знают, чего они стОят в этой жизни, и пусть захлебнутся от зависти, ведь они не смогли добиться того, чего ты добилась. а тебе большой плюс, ты просто умница, уважаю таких людей
Внешность, похоже важна тебе, а не им, раз так старалась измениться.
С одноклассниками у меня такое было. Не дружу, не хожу на встречи одноклассников, не раздаю номер телефона. Другие друзья новые за редким исключением.
Ольга@ Ситнов@
Я думаю, почти у всех моделей примерно ваше прошлое, так как чтобы соответствовать канонам нынешней красоты, будучи взрослым, в юности приходится походить в гадких утятах, ведь быть таким высоким и при этом столь худым.. .
Что касается меня, в детстве я была чуть пухловата, но не была лишена общения и дружбы. Хватало ума и не комплексовать. Я замужем уже 10 лет. Фигура и вес у меня такие же, как 11 лет назад. Так что я собой довольна.
Кира Найтли
Завистники. В душе таят злобу, что был заморышем и вдруг стал знаменитее, чем они. Таких я не уважаю.