Прочие дела домашние

Правда, что советские люди мылись один раз в неделю?

А сейчас почему чаще стали?
Sveta Kopytova
Где Вы такой бред вычитали?
И*
Ирина *
Лучший ответ
Неправда. В учебнике по природоведению было написано, что мыться нужно не реже раза в неделю, но в начале 80-х это уже вызывало смех даже у детей.
правда. и как бывшие советские люди мы до сих пор моемся раз в неделю. что я, что мои родители, что мой муж, что его родители
Ирина Бибяева
советские люди - это огромный период
с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991
в 22 может и не мылись, а в 91 жили уже по-другому
Даже я помню- раз в неделю меня водили в общественную баню. Четверг был женский день, а среда- мужской!
мылись при рождении попом и все.
а за какой период советской власти вы хотите иметь информацию? А в каких слоях населения? А почему вы думаете, что в других государствах в этот же период и в этих же слоях было по другому?
Г.
Гаухар... .
Не правда
Да, по субботам. Банный день.
Galina Nesterova
Правда.
я тоже помню этот бред из учебника Природоведение: мыться надо не реже 1 раза в неделю, а голову мыть не чаще раза в 10дней.))) у детей в голове не укладывалось))
В деревнях. Так обычно топили баню.
хотя, конечно были и исключения
Нормальные люди и щас раз в неделю моются, тогда и кожа нормальная.
Ольга Полторак
Раиса Неретина То и думаю.. откуда столько вонизмы на улицах, особенно летом
ХЗ,надо будет у бабули спросить.
Ирина Павлова
Не правда. Хотите сказать они не понимали что грязные и от них пахнет?
Мария Левченко
Бред какой.. Мылись каждый день,а у кого работа грязная,так и по 2 раза в день.
потому что больше грязи ширше морда
Я мылась всегда два раза в день. Утром просто душ, вечером уже нормальный душ или ванна. На заводах люди всегда мылись после смены.
канешна . - до двух сантиметров не грязь ! - а дальше , само отваливается.. и вааще .. моется тот ,кому чесаться лень . не правда . парфюма было меньше . а люди были чистоплотнее .
Дарья ))))
Они не мыслили
Наталья Новикова Бро,мыслить рил не твоё
боже...
это от человека зависит же,
и сейчас наверное есть которые не моются неделями.
хоть и есть все условия например
Да, нынешние также, если в деревне
Ну да,душа то не было,только баня,по выходным мылись в бане
Я советский походу