Давно ручку дёргал мужик левый. Смотрю в глазок, а там мужик в руках с пилой.
Я в шоке была.
Я молча дома сидела..
Он стучал потом дёргал.. И так ещё настойчиво..
Дверь надёжная, но все таки как - то неприятно.
Потом оказалось это сосед с 16 этажа надо мной живёт с бабой.. Он выпил и перепутал этажи.. С пилой домой шёл. Видимо откуда - то. Пила оранжевая была..
Но мне было жутко, неприятно, что дёргал ручку. Страхово. Психов хватает.
Если вам бы так ломились?
Или может такое было у вас уже??
Прочие дела домашние
Если вам в квартиру стучал бы постороний и ручку дёргал. Ваша реакция? А вы одна дома или один. Или было такое у вас?
Было такое, как только заехали с мужем в новую квартиру. То звонили в дверь и отбегали в сторону, чтобы выйти из поля зрения глазка со словами "продаем картошку". То один раз позвонил мужик, бритоголовый, в кожанке. Стоял и молчал. После этих случаев поставили стальную дверь на общий коридор (по моей инициативе, соседи согласились). Глухую, без звонков. Вот уже 14 лет нас никто не беспокоит.
Besti Guzel
Вот у нас на этаж стоит двери в новом доме. Но её нельзя на ключ закрывать, она открыта замок есть, но закрывать нельзя. А так всем бы ключи дали и мы б закрыли её на ключ.. Чтоб никто не ходил
Я такому епанарию сначала с ноги всажу и с лестницы спущу, а уж потом разбираться буду, кого с кем он там перепутал
Раз вообще в замке ключами крутили- перепутали корпус дома.. я молчала- у нас кроме замка еще и щеколда- так просто дверь не откроешь.Подергались - ушли- смотрю в окно- в другой корпус пошли.
Besti Guzel
Вот и я молчала, когда мужик с пилой стоял. И притихла и смотрела на ручку.
И внутри мысли были, вдруг двери стынет пилой резать, хотя пила была как по дереву.
Обычно двери болгарской вскрывают
Было,давно,ночью. И собака лаяла и я не боязливая( но хорошо, что не открыла).Хотя, делать не знала что и что там за шевеления не понимала.Наркоман,видимо( обычный воришка лая,наверное, испугался бы/убежал--крупная собака)--ручку дверную свинтил( металл--3 копейки цена). Сейчас ручка у меня ещё дешевле, а дверь прежняя( судовой металл)--её с руки не открыть--разве что,замок выпилить( но это долго, очухаюсь/что--нибудь придумаю).
У меня к жене дед (сосед по этажу) периодически ломился и матом орал...
Он сидел по малолетке, поэтому все его чуть ли не вором в законе считали.
Пока я случайно дома не оказался...
Вынес болезного на пожарную лестницу, вывесил за перила и пообещал отпустить с 4 этажа...
Больше не приходил.
Мои 105 на 190 против его 70 на 170...
Пока я случайно дома не оказался...
Больше не приходил.
Мои 105 на 190 против его 70 на 170...
Besti Guzel
Вы молодец.. Это правильно.
Пантюхова Татьяна
И не стыдно мелких обижать?
Вышел-бы и в грызло ему двинул.
Помню случай из детства. Один мужик (пьяный) ломился в квартиру, я был один. Дома был длинный провод - один конец на фазу в розетку, другим коснулся ручки. Всё затихло. Утром никого на площадке не было.
Besti Guzel
:)))))
Обычно прячусь под кровать
Всем, кроме цыган, открывал, и все нормально. Но однажды позвонили в дверь двое, в глазок тычут какое-то удостоверение. А я, старый, да еще и почти слепой открыл. Представились службой газовой безопасности, навязывали газовые анализаторы. Говорили, что стоят они 48 тыс, пенсионерам по акции скидка 50%. Я понял, что мошенники, к тому же знал , что их цена в пределах 2 тыс. Но вытурить их со скандалом побоялся. Еле отбодался. Месяца через два история повторилась, и я снова открыл. На этот раз был один и навязывал прибор за 12 тыс. Еще через пару месяцев по телевизору сообщили, что арестована шайка газовых мошенников. С тех пор открываю только соседям.
Часто бывает.Сверху сьемная квартира .Там неадекватные приходят и выходят .Днем не боюсь а ночью пугаюсь конечно. 8 Марта случай был : я дома сижу смотрю кино слышу мужские голоса около моей двери и стали сначала стучать потом за ручку дергать .Я тихонько подошла в глазок посмотрела : 2 нетрезвых незнакомых с букетом цветов и с пивом в руках . Опять стучат уже как к себе домой .Разозлились что им не открывают. Что делать ? думаю .Хотела уже 02 звонить и тут один из этих кавалеров называет женское имя и кричит Открывай такая сякая ! Долго мы ждать будем !! Я поняла что они в чужую квартиру ломятся и вежливо поинтересовалась кого им нужно .Они поняли что зашли не в тот дом а номер квартиры правильно. 1000 раз извинялись и поздравляли хотели мне букет подарить но я не открыла конечно. В подьезде выпили свое пиво .Вышли и смотрели все на мои окна .Потом ушли.
бывает что стучатся, соседи.
Всегда открываю. Иначе домашних разбудят.
Нет, такое только в снах ужасах бывало и будто все телефоны разряжены и дверь уже почти открыли?.
Надо спросить - кто там. Может просто сосед решил познакомится. Или работник ЖКУ. Ты же не открываешь дверь ему.. Ну а если от всех прячешься, просто не реагируй.
Если дверь ломают, тут конечно звать на помощь и вызывать полицию.
А стук в дверь ненаказуем.
Скажу - никого нет дома.
Besti Guzel
Но, а милицию позовете?
Вышла бы с лопатой. На него)
Besti Guzel
Ну а если серьёзно?
было. квартира на охране стоит. кнопку нажала и приехал наряд.
Besti Guzel
Скажите, сколько стоит охрана в месяц квартиры?
ружье купи
Besti Guzel
Было б как в США. А то в РФ много мороки с ним. Лицензия и т д.
Nadea Antoci
рил