Прочие дела домашние

Когда вам плохо на душе..Вы как справляетесь?

Чувства, которые беспокоят, – это негативные чувства, выражающиеся ощущением неопределённости, волнением, тревожным состоянием души, ожиданием плохих событий в будущем. Внутренне беспокойство проявляется как чувство тревоги, переживание, неприятное предчувствие грядущей беды. Чувства, которые беспокоят, приводят к таким внешним признакам, как рассеянность, неусидчивость, навязчивые движения (невроз, подвижность рук, головы, моргание, подёргивание и т. д.), страдальческий вид и прочее.
К отрицательным эффектам беспокойства также относят чувство страха, препятствующее продуктивной работе и плодотворной деятельности. Чтобы избежать любых негативных последствий чувств, которые сильно беспокоят, необходимо своевременно отреагировать на появление проблемы и начать постепенно работать над собой.
Как правильно реагировать на появление беспокоящих мыслей?
  • Во-первых, не стоит надеяться, что всё наладится само собой.
  • Во-вторых, следует признать наличие проблемы и начать работать не только над ней, но и над своим сознанием.
  • В-третьих, рекомендуется наладить график дня, режим сна, не перетруждаться. Литература, музыка, фильмы, спорт, любимые увлечения – лучшие помощники при возникновении беспокойства, так как они позволяют отвлечься от негативных мыслей. Поговорите со своими близкими и друзьями, осознайте, что от проблемы нужно немедленно избавиться, так как она приносит только неудобства. Бездействовать, закрывая глаза на её наличие, нельзя.
Попробуйте справиться самостоятельно, применяя самоконтроль и самоанализ, пытаясь быть сосредоточенными на хорошем. Живите полной жизнью, наслаждайтесь моментом, общайтесь с другими людьми, используйте юмор для снятия стресса и поддержания жизнерадостного взгляда на какие-либо вещи. Если у вас всё получится, то это большая победа, дающая возможность вернуться к нормальной жизни.
Если же после самостоятельной профилактики вас всё ещё продолжают преследовать постоянные беспокоящие мысли, и вы чувствуете, что эта проблема сильно мешает вашей повседневной деятельности, то стоит немедленно обратиться за помощью к грамотному специалисту-психотерапевту.
Алтынай Тажиева
Лучший ответ
обычно сплю!
когда высплюсь - танцую!)
Стаканчик коньяку.
Ложусь спать - наутро всё проходит.
Своих кошек глажу...
cплю
как-то справляюсь
бухаю
Леся Прядко
Алкоголь. Прогклки. Уборка.
Оксана У
Пью новопассит.
Татьяна Орел
Маржан Буйенбаева а вам он помогает? Я когда новопассит пила то спала подолгу и просыпалась с большим трудом только. Как снотворное какое-то) Мне больше понравился тенотен, он не вызывал такого у меня
Татьяна Орел Немного помогает. Как-то расслабляет что-ли, убирает излишнее напряжение. Сонливости особой от него не замечала.
Слушаю любимую музыку
Стиснув зубы по другому никак
играю в комп.игры
Я бог
Kamshat Eradilova
сложно ответить, а тебе лет сколько?
ну а я бухаю
играю в TF2
зависаю в прямом смысле
слушаю breakcore
Kr
Kris<3