Прочие дела домашние

Приходится ли вам что-то покупать на работу / тратиться на рабочие нужды?

к сожалению все-от ластика до ноутбука (для работы же ) , так же грамоты детям (чужим) за свои деньги.
Наталья Архипова
Лучший ответ
Молдир Бегметова Иногда так подумаешь, сколько могло бы быть сэкономлено от зп, если бы не...)
У нас сотрудница пришла, она принципиально ничего за свои не делает. Год карандаши и ручки в коробку из-под пирожных складывала, чтоб не тратиться на стаканчик. Пока завхоз не купил.
Только и делаю, что трачусь, либо свое приношу
Чтобы нормально выполнять свои функции - необходимо оборудованное рабочее место. Но выкатывать райдер работодателю - раньше было можно, последние годы уже не проходит
Поэтому всегда и везде - начиная с посуды для чаепития и бокалов для напитков, заканчивая бытовой техникой - микроволновка, чайник..., оргтехникой - ноут, принтер, софт, шредер, вентилятор... Ну не могу я вино пить по-колхозному из чашек и прочих стаканчиков, мне нужны бокалы. Мебель,настенные часы, горшки с цветами на подоконник, вазы для букетов, флешки... Про мелкую канцелярку и не говорю - скрепок не допросишься
Работодатели после были очень недовольны, когда все обратно уносила. Хотя - это мои вещи, они мне нужны...
У одних дикарей даже бумагу для принтера приходилось самой покупать... Всё "завтраками" кормили - а как работать, когда документы делаешь, а бумаги нет?
Чеки оплачивались далеко не всегда
Ну, а потом решила, зачем мне такие работодатели... Когда оборудуешь всё сама, клиента ищешь сама, заключаешь договор сама, исполняешь сама, акты подписываешь сама, по оплате все решаешь - сама... А получаешь 10% от того, что платит клиент. Он-то от тебя хочет работы на 100 рублей, а ты-то от этих 100 получаешь лишь 10, это сколько упахиваться надо, чтобы себе хоть что-то заработать, сколько клиентов вести... И помощи тебе никакой от АУП, ни организационной, ни транспортной, ни прочей
Одни только претензии, что на 10 секунд на работу опоздала, и системы слежения везде - в компе, в телефоне, видеокамера над рабочим столом, прослушки и видео в переговорных...
Барахла набралось - хватило, чтобы полностью свой офис оборудовать. И соотношение изменилось, 50% накладные расходы - аренда, коммуналка, бухгалтерия, банк, интернет-базы, реклама, расходники, а 50% свой доход
Причем, это в одиночку. А работать втроем-вчетвером - доля накладных расходов будет значительно меньше
Анастасия Кузнецова Работала на заводе- туда можно проносить все, что угодно, а назад забрать не получится.)))
Да.
Ручки, корректор.
Анна Бабенкова
Всю жизнь- в первых рабочих дней. Канцелярию- всегда люблю только свою, а не страшные шариковые ручки с засохшими стержнями, всегда приносила в кабинет свои часы, будильники, зеркала и полочки для туалетных принадлежностей, свои вешалки для одежды, кучу посуды, которая дома уже не нужна цветоШные горшки, свои цветы, старые настольные лампы- но в хорошем состоянии... все уж и не вспомнить. Утащила старую микроволновку, когда купили новую.
Алла Зуева
Самое большее это стирашку или ручку.
Не припомню
Юлия Козлова
блин, приходится ) всякое покупать к кофе, по очереди , конторка маленькая у нас..
а вообще наоборот, мне выдают деньги и я покупаю реквизит.
Молдир Бегметова Таки уточните, на фото - это к кофе или реквизит?
ручку купила)))
Конечно, всегда. Спецодежду, обувь, очки. Иногда - бумагу, ручку.
Я почти за 33 года жизни хорошо если отработал месяцев 5.
Ещё как приходится
Инструмент.
накую крутил все РАБоты
ещё тратиться на этот зашквар
Только для создания уюта и удобства в своем кабинете. И на одежду.
Да
нет, был на полном гос.обеспечении
Светлана Ли
Приходилось, но в основном здоровье там трачу
И физическое, и - как многие считают, в том числе здесь - психическое видимо тоже)))
Жаль, нет эвтаназии, и добить эти убогие не могут
пока не работаю