Прочие дела домашние

У вас на работе как с застольями на рабочем месте во время рабочего дня? Разрешено? Или все свои пьянки с салатами вне?

У нас, до прихода новой начальницы молодой женщины 33 года такие мероприятия по инициативе сотрудников были обычным делом. Каждый праздник накрывались поляны и все бухали.
А как она пришла, то первым делом запретила все это, сказав, что во вне рабочее время. И теперь большинство наших работников шипят, бубнят и просто воняют, что таких людей, не умеющих идти на компромиссы, нельзя назначать начальниками.
На всех работах, на которых я трудилась за последние 10 лет, всё это запрещено. На одной работе даже поздравлять с Днями Рождений запретили, не то что праздновать.
Александра
Лучший ответ
Вообще то правильное решение.
На работе работают, пьянствуют после.
Работнички (((
Лариса Волокитина У нас старая гвардия любители и инициаторы пьянства. Теперь молодую начальницу ругают, вспоминая, как раньше хорошо то было.
У нас проходная. Если задержат с алкоголем - увольнение сразу.
Дина Бутырёва
Никаких пьянок или посиделок. Максимум-чаепитие в честь именинника. И я считаю, это правильно, либо работа либо пьянка.
По великим праздникам
Поздравления с фуршетом
Культурно все
Позволяет
Медицинское учреждение.. В обычные дни в коридорах запах спирта и эфира...
В особые дни - запах жареного лука на сале... Но где и кто - неизвестно..
А у нас, когда прежнюю начальницу-любительницу застолий перевели в другой отдел, все вздохнули с облегчением. И теперь чисто символические поздравления, тортик, и бегом домой без задержек, в хорошем самочувствии, к любимым семьям.
Ольга Тону
Лариса Волокитина У нас тоже оставили чисто символические поздравления. А раньше вместо работы весь день пьянка. Будь то общий для всех праздник, День Рождения, Юбилей.
Директор с завучами иногда делают такие застолья. Для них норма. Для меня тоже - я ухожу с работы раньше. Ну или иногда приглашают.
начальница права. Все застолья - после работы.
на мой ДР в своем кабинете приглашаю на чай с тортом, никаких пьянок с салатами, просто торт на 15-20 мин, ген. директор знает - не против
Лариса Волокитина На моей первой работе на ДР или юбилей было принято покупать два торта, фрукты, нарезать и оставлять в мини столовой для коллектива. А все поздравления по окончании смены.
У нас не принято и Слава Богу! В дни рождения и праздники мы с коллегами дарим деньги и эти же деньги в обед именниник тратит на прекрасный обед в прекрасном ресторане (название не скажу, реклама) в компании коллег. Удовольствие получают все. Раньше работала в банке и это было ужасно. Коллеги притаскивали тазики салата, кострюльки с мясом, гарниром... даже пиццу или пироги считалось заказать просто не красиво, мол без души. Фу!
Лариса Волокитина Я тоже вздохнула с облегчением, как новая начальница все запретила. Тоже обязательно свое домашнее притаскивать надо было, а всякие пиццы, японская еда или даже просто заказать в заводской столовой считалось неприличным и без души. Помню, одна девушка на 30 лет сделала заказ там, так косо смотрели, что не домашнее.
Вита Федоренко Цивилизация, жрать в ресторане - это смешно, но написано как постулат!
У нас - первым делом самолеты- работу сделал - гуляй как хочешь и сколько хочешь, если домой хочешь - иди, никто косо не посмотрит.
Пьянка в нерабочее время вполне уместна, даже на рабочем месте, во время работы однозначно нет. Исключений быть не должно, разве что, сокращённый день
Мы по большим праздникам (предпраздничные дни) в обеденное время иногда вместе пиццу едим или суши, а на д. р. именинник приносит что-то к чаю, получает поздравление в конвертике и просто пьем чай в перерыве.
Очень нравится, что не надо ни перед кем выпендриваться и изображать "званый ужин". Не очень понимаю, как можно работать после стопарика, а потом еще и за руль садится после работы.
Другие отделы салатами празднуют, но я смотрю, все меньше, фастфуд наше всё :)
у нас начальство такие вещи тактично "не замечает". Но и мы стараемся не наглеть.
Раньше как накрывали стол в 15 часов так и праздновали до конца дня. А вообще-то у нас детское учреждение, так отмечали те, кто не был связан непосредственно работой с детьми. Если всем коллективом, но в тихий час праздновали. А потом пришли другие времена... Теперь если и отмечаем всем коллективом чей-то юбилей, то не больше чем на полчаса в тихий час.
Во время нет, в конце рабочего дня - можно. По мне - она права.
C@шульк@ !!!)))
Мы раньше праздновали все праздники в отделе, или в кафе устраивали посиделки. Но теперь, нашему коллективу женскому нравится, чтобы нас развлекали. Обращаемся часто в агентство и нам организовывают тот или другой праздник, часто для своих детей к ним обращаемся, то День рождение, то Новый год, как вы знаете, праздников в году хватает. Уже на выдумку нет ни времени. ни сил. Могу посоветовать, где мы заказываем себе мероприятие http://www.apexteam.ru/
Она новый человек и должна сама вживаться в коллектив, что бы знать как сделать работу слаженной и эффективной, а не навязывать свое мнение и ставить всех по своей указке. Так она не добьется уважения коллектива и их расположения.

Начальство, что с них взять, сам сталкивался с подобным.
Лариса Волокитина Вообще то на работу приходят работать, а не пить. И, если что случиться, то в первую очередь неприятности будут у начальницы. На поводу у коллектива идти нельзя.