Прочие дела домашние
Вы экономный человек ?
Речь не про жадность , когда человек за копейку удавится , а именно про разумное и практичное отношение к тратам. Я вот не транжира, но и до экономной расти : то одно надо, то другое … Потом спрашиваю себя, и зачем, собственно. А как у вас?
В меру. я планирую траты, и не склонна к спонтанным покупкам.
Я не жадный, я - хозяйственный.
нет, не экономный.
умеющий распоряжаться деньгами рационально. не отказывать себе любимой, но и не тратить на то что на самом деле мне не нужно и не привлекает
Надежда Коровина
О таких людях и вопрос.
****** Saldivar
Детей же нет вот и сама у себя старая но любимая
По необходимости.
А так - я больше тратить люблю, причём, лучше немерено.
живу по своему бюджету. иногда влезаю в минус, иногда накапливаю на дорогую покупку, вроде новой машины
ну масло после жарки выливаю)))
Надежда Коровина
Ну не выливать - это уже про жадюг поехавших
ну как сказать..и да и нет))
Татьяна Похорукова
Да или нет?
Наверно экономный.
Я практичный человек, как и все немцы.
Мы не тратим деньги как русские, на ветер и на игрушки.
Мы хорошо мыслим и соображаем, в отличие от...))
ага
тот еще эконом)
Неее, тратить приятно, как шторм пройти.
Я транжира. Совершенно пофигистически отношусь к деньгам. Хлестала кредитку, так удивилась, что вчера пришел аванс на карту)))
нечего не понял
В меру. Не транжира, но и отказывать себе в мелочах не привыкший.
Бывают случаи, когда включается моё " ХОЧУ " К примеру. Захотел VR шлем. Довольно солидная цена как для игрушки. Более того к этому шлему еще и комп нужен за солидную сумму. Итого получается слишком дорогое удовольствие. Но мне НАДА. Я ХАЧУ. Подсобирал, напрягся. Купил. Жена смотрела как на идиота, а у меня лыба до ушей, доволен как маленький ребёнок.
Другая история. Идём в магазин электроники для бытовых покупок. И тут вижу шикарный 50" телек , по вполне себе выгодной цене. Пробил интернет, понял, что "акациони" эксклюзивная. Что Вы думаете. Стоит этот ТВ =) Вот вообще не жалею о покупке. Хотя и пришлось брать аванс на работе несколько заранее.
Но такие всплески довольно редко происходят.
Неделю максимум могу поэкономить Потом срываюсь и трачу на то,без чего можно было бы и обойтись.
кратко: неделю ем гречку с сосиской, чтобы в выходные обожраться суши с пивом.
Покупаем все что хочется
Специально не экономлю но и лишнего не покупаю.
Бывает я экономный, бывает нет
А что именно вам такого надо, за что вы потом себя спрашиваете «И зачем, собственно?»
что такое экономия