Прочие дела домашние
Почему нельзя никому завидовать?
Можно, просто в этом нет никакого смысла. Так, я уже давно забыла, что такое зависть, это обременение как-то само по себе тихо ушло из моей жизни. Что хорошего у меня есть, тому рада, чего нет – значит, для отработки кармы мне это и не нужно.
Кто сказал? Завидуй на здоровье.
Наталья Шегунова
Иногда ловлю себя на мысли- Знаю, что не красиво,не хорошо, а позавидовала..
Зависть разрушает самого завидующего.
Где это написано? Я считаю, что многим очень полезно завидовать. Это хороший стимул действовать и чего-то добиваться.
Ой, да ладно- все завидуют - и это неискоренимо.
Можно. Но по доброму.
Ну что значит нельзя. Можно. Только смысл? Хочешь как у того человека - сделай то, что сделал тот человек. Потрать время, усилия, жизнь свою. И имей то, что и он))))) зачем завидовать)))))
Разрешаю
Можно, но зачем, пусть вам завидуют.
Иначе никогда не станешь ЗАВЕДОВАТЬ
Никто – это ты сама (невидимая, прозрачная и бесцветная).
Кто же тебе (=никому) станет завидовать? У тебя незавидная (совершенно без-ликая) внешность. В тебе нет ничего, чему можно завидовать. В тебе (=в ником) нет ничего, на что можно даже просто посмотреть (не говоря уже ничего о том, чтоб завидовать).
Ты (=«Я» =никто) «гол, как сокОл».
Таким образом, мы («люди») не можем тебе (никому) завидовать по принципиальным соображениям. Нам "нельзя" (не положено). А вот ты можешь нам («людям») завидовать.
У нас есть тело (плоть), а у тебя НЕТ. Ты бесплотна, «дух», «стопроцентный ангел». Тебе место в раю (=в пустыне, на чистом Небе). Не то, что мы – «исчадия ада», «дьявольское отродье». Наслаждаемся жизнью на Земле, на лоне природы с её пёстрой флорой и богатой фауной. Завидуй нам. Мы разрешаем тебе. Мы не жадные.
Так-то, конечно, (ангелу) "нельзя". Но если очень хочется, то (чуть-чуть) можно. Никто (ж) не увидит (?). Падай к нам - с Неба на Землю.
https://www.youtube.com/watch?v=bKWJfQU1qS4
по чуть-чуть
Ты (=«Я» =никто) «гол, как сокОл».
по чуть-чуть
Потому что зависть - это грех
Наталья Трутнева
Всем пох¥, типа чувство, которое свойственно человеку это грех?
можно
Одно из базовых человеческих чувств. Очень неприятное. Но к сожалению испытывать его приходится каждому. Не верю людям, говорящим, что они никогда не завидовали, мне кажется в этом случае они врут сами себе…. да, в зависти трудно признаться даже самому себе, не то что окружающим… Чувство человека, недовольного собственной жизнью… Оно может быть стимулом для достижения цели, может заставить чего–то добиться и что–то получить, но не даст проанализировать а нужно ли тебе все это. Зависть мешает чувствовать себя свободно. Причем любая: и черная и белая. Но её можно трансформировать в восхищение, ведь завидуем мы чему-то красивому или выдающемуся, почему бы не повосхищаться и поаплодировать? По-моему это лучший способ избавиться от этого унизительного чувства. Надо постараться..:)
Думаю, что лучше обратить внимание на самосовершенствовании себя, чем завидовать другим. Поверьте, это принесет больше удовлетворения.
Не завидуй, а радуйся за человека(потом он за тебя порадуется, смысл понятен)
Можно но в меру