Прочие дела домашние
Контрастный душ, кто так закалялся, как впечатления?
Контрастный душ - три минуты из 24х часов. Как думаете, три минуты сделают погоду? Да, это лучше чем ничего. Но попробуйте открывать окно на ночь. И на день. Ходите. Одевайтесь по погоде. Контрастный душ может быть частью закаливания, началом, толчком, но больше на закаливание влияет образ жизни.
Я закалялась просто холодным
С 14 лет закаляюсь. Результат - ничем не болею, легко купаюсь в открытых водоемах с апреля по октябрь.
Почти год обливалась холодной водой, иногда даже 2 раза в день-кроме истязания нежного женского организма ничего не почувствовала.Помыла окна на субботнике и заболела диким бронхитом- никакой закалки этот метод мне не дал,бросила это дело и радуюсь жизни дальше.
Я ребенка закаляю. Заканчиваю мытье на холодной ноте :)
Кто бы что не говорил так не закалишься никогда. Надо делать стресс организму когда он полностью остывает. А ни стресс поверхности миллиметровой кожи которая только пупырышками покроется. А вот если вы залезете в холодную воду там побудете минут 5-10 чтобы организм остыл потом вылезете разотрётесь и согреетесь одев тёплые вещи в этом случае закалка организма будет происходить так как организм будет бороться с переохлаждением задействовав ресурсы своим А вот в дальнейшем ваша борьба с холодом будет происходить быстрее и лучше так что от контрастного душа никакой пользы абсолютно нет В долгосрочной перспективе.
Это КОНТРА, а не ДУШ
ништяк,бодрит