Прочие дела домашние

Люди, которые смогли отказаться от +++

Сладкого, как вы это сделали?
Шутки про полусладкое конечно уместны, но...я про настоящее сладкое)))
Вот останется мне от него отказаться, и все , все слабости побеждены, полный ЗОЖ ...
Мучное я не люблю, а вот сладкое, шоколадки (горькие) , шоколадный торт...
Ела в последнее время сухое манго и курагу с чаем, и тут зашла в магазин...а дальше, как в тумане -стоит красивый шоколадный торт, и прям шепчет, шепчет -с работы иди, мимо не проходи, меня бери, домой иди, никуда не гляди, в спортзал не иди...
Пришла домой, отрезала огромный кусок, съела -и все, свинья счастлива))) Так торт победил сушеное манго...
А кто смог победить тягу к сладкому, как вам это удалось?...
Зачем ее побеждать. Глюкоза нужна мозгу! Если резко отказываться от сладкого и навсегда... Организму будет плохо. Все равно сорветесь и пошла душа в рай. Знать меру и все будет хорошо.

Есть вариант свести к минимуму тягу к сладкому- анти паразитарная терапия. Почистить организм. Говорят, там такое выходит.... Ленточники и гельминты питаются сладким, просто обожают, когда мы в себя тортики и варенья закидываем.
Надеюсь, сейчас никто перед тарелкой с тортом не сидит, а то аппетит испортится....
Светлана Мартынова
Лучший ответ
Айгуль Жарлыгасова И онкология питается сладким . Всё атипичные клетки очень любят сладкое , для них это тоже подпитка энергией, как и для мозга ...
А зачем ее побеждать? Любой "вредный" продукт можно себе позволить, если в разумных количествах и не слишком чссто.
Раз человек не жрет каждый день по торту и килограмму шоколада, вполне возможно не лишать себя удовольствия.
Я конфеты почти не ем, шоколад вообще ненавижу, а выпечку или кремовые десерты люблю. Особенно взбитые сливки обожаю, ем по выходным.))
Надежда Шкор
Я наоборот, мучное... А к сладкому равнодушна.
В сушеном манго сахара больше, чем в торте.
Отказаться проще тем, у кого выбор - есть сладкое или сдохнуть от диабета.
мне не удаётся
головой понимаю и хочу избавится, а там где-то на уровне подсознания, так и тянет руку к сладкому
Но, был у меня один период, месяца два, когда на сладкое вообще не тянуло, я в это время очень много ела яблок, свойских, Антоновки
А яблоки я очень сильно люблю, может это они так повлияли
Я давно отказалась от сахара- если только в готовых продуктах, но не похудела совсем ни на сколько..А тут как-то шла мимо "Добрынинского" ( нашего кондитерского магазина) - там какие-то акции- купила 4 пирожных- на всех , но по дороге домой все слопала.Организм просил..жаждал даже.Я никогда столько сладкого в одну секунду съесть не могла.
Айгуль Жарлыгасова )))) мне не для похудения надо...я не ем кг-мами, так что все равно не набираю ничего. Раздражает меня эта зависимость...
Я не отказывалась, просто ем его намного меньше, не покупаю готовые соусы, а делаю их сама, не покупаю готовую выпечку, а пеку сама, и т.д., кофе тоже с молоком и сахаром. Не вижу в сахаре ничего страшного, а вот в его количестве да, это страшно.
Ganiushk_Pcho Гпчо
Без сладостей не проживу. Зачем себя мучить? Сейчас съем пару конфет.
никогда и не отказывалась ,но выпечку и торты я не люблю , я люблю конфетки с чаем , пастилу, зефир
Armine Virabyan
Я даже не пытаюсь. Десерт это...десерт!
Не буду отказываться от невинных радостей:))
С детства торты не люблю, мне от них плохо. А на сладкое просто не тянет) Не, иногда хочется шоколадку, но это бывает раз в 3 месяца)
Я двадцать дней только продержался без сладкого.
Никогда не понимала завистмости от сладкого.
Хочу ем,не хочу-не ем.
Очень просто получилось. В больнице кормили на удивление вкусно и сытно, и сладкого не хотелось вообще.
Стало ясно, что ела меньше необходимого и менее сбалансированно, поэтому догонялась сладким. Теперь ем больше простой еды и совсем не хочется сладкого.

Жёлтые манго очень вкусные)
Алия Асанова
А Вы не отказывайтесь. Раз в неделю можно съесть кусочек
Юлия Смирнова
Вот я сама думаю об этом.. Как сие преодолеть. Я в целом зож-ница, не курю, не пью, за здоровьем слежу, но именно сладкое мне поднимает настроение, выручает в борьбе со стрессом, так что не знаю, как отказаться .. Говорят , сладкоежки-хорошие люди( бред, конечно, но мало ли)). Тем и утешимся )) p.s пойду доем Прагу, пока свеженькая ))))
Айгуль Жарлыгасова Мозг питается сладким , особенно у людей с умственной деятельностью. Поэтому сладкое вроде как и необходимо ...Но помимо сладкого во фруктах, мозг ещё почему то просит торт и шоколадку..
Во, хорошо сказали! Но у меня это все начинает проходить , и причина банальна, когда поняла ,что там на сахарозаменителях все, а шоколадки на пальмовом масле,и так далее, то прям отвращение.
Вот так вот тоже купила зефир, блин, половинка с кофе и на весь день с головой хватает.
Но вот ,когда моя сестричка делает нам торт,то это прям беда.
Они такие зашибительно вкусные.
А манго сушеное ,ха, там добавлен глюкозный сироп ,процесс изготовления такой . Короче ,печаль полная с этим сладким.
Кстати, а ведь неспроста у нас на языке больше всего рецепторов именно на сладкое.
Мозг требует.
Помните какие мы были без сладкого ?
Айгуль Жарлыгасова Вот что то и не помню ...
Просто следи за своим весом.
1 кусок торта = 2 км бега.
Айгуль Жарлыгасова Вес мне позволяет ))