Определить, выдержит ли чайник немного повышенное давление внутри (до 1 атм) (если есть крышка - не выдержит).
Определить, позволяет ли носик чайника крепко \ плотно крепить свисток.
Сделать свисток (методом или рассчётов или ТОЧНОГО копирования свистковой части (+-0,05 мм) ), с точно подогнанным посадочным местом, которое удержит свисток долгое время без обтирания, растрескивания, погнутостей.
Вариант ТЯЖЕЛОГО свистка, сидящего на месте под собственным весом - проклят уже попробовавшими. Он, такой \ этакий \ перетакой .. падает... на палец. Всегда. Хоть и не с первого раза.
Проблема решается 3 способами :
1) Покупкой чайника со свистком и БЕЗ КРЫШКИ.
2) Покупкой таймера , кухонного, достаточной громкости (или нагрудного).
3) Покупкой электрочайника небольшого объёма и мощности (расход электричества на нагрев необходимых Вам малых объёмов воды вырастет, но... будет меньше любых нехороших последствий выкипевшего чайника.
Прочие дела домашние
Как сделать своими руками свисток для чайника?
купить металлический свисток , воткнуть в пробку , диаметром по носику чайника.
Легко.если делали свисток из ивы в детстве и знаете устройство) То же -только из металла.Можно просто пипку-свисток от резиновой игрушки приспособить А так-проще купить в игрушках или для чайника готовый
Детский свисток с обоймой из консервной жести на носик чайника.
Для изготовления свистка для чайника своими руками вам понадобятся следующие материалы:
– Деревянная палочка или тростинка (можно использовать соломинку)
– Нож или ножницы
– Клей или скотч
Вот пошаговая инструкция:
Шаг 1: Выберите подходящую тростинку или деревянную палочку. Убедитесь, что она достаточно длинная и узкая, чтобы поместиться в носик чайника.
Шаг 2: Обрежьте кончик тростинки или палочки с помощью ножа или ножниц. Сделайте его острым и гладким.
Шаг 3: Приклейте или примотайте тростинку к носику чайника с помощью клея или скотча. Убедитесь, что тростинка плотно прилегает к носику и не болтается.
Шаг 4: Проверьте, работает ли свисток. Если все сделано правильно, чайник должен начать свистеть, когда вода закипит.
Готово! Теперь у вас есть свисток для чайника, сделанный своими руками.
– Нож или ножницы
– Клей или скотч
Вот пошаговая инструкция:
Сделать кулек из фольги и прилепить к носику чайника.
Как то засунул бате в выхлопную мота свисток. Тот-то весело было)))
Своими руками можно только свистнуть
купить чайник со свистком..
цена 3 441 руб.. где то может и дешеле найти

Любовь Фомина
я кофе в заварничке завариваю, а кофе постоянно сбегает , такой чайник для кофе мне велик по размеру
а зачем?
Любовь Фомина
кофе завариваю в заварнике, а он черного цвета и кофе постоянно убегает ..
Дунуть марихуани
Никак