Прочие дела домашние

Страх перед выступлениями? Как справиться.

У меня отец который всю жизнь говорит, что я как трава в поле. Я пытаюсь чего то добиваться в жизни. Но каждый раз мне это "радио" давит, появляется большая неуверенность. С ним не живу.
Могу написать очень хороший текст. Продумать многие вещи.
Но перед публикой выступая очень сильно теряюясь.
перед выходом выпей успокоительного. а ещё лучше пропить курс успокоительных до этого
Ольга Зюина
Лучший ответ
Прежде, чем выступать перед людьми, подумай: а им это надо? Если понимаешь, что нет, то лучше и не выступать. Пиши хорошие тексты, кому нужно - прочитают.
Почитайте Дейла Карнеги " как не бояться выступать публично". Научитесь без страха выходить на любую аудиторию
Тренируйтесь "на кошках".
1) Запишите своё выступление, лекцию (тренировочное). Прослушайте и сравните количество ошибок , которое услышали при прослушивании, с тем, которые помните. Повторяйте тренировочные записи до устранения ошибок. ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте "дрын" , микрофон, тяжеленький и крепкий, который будете ДЕРЖАТЬ в руках. Повторяйте тренировочные выступления до 2 ошибок, и выходите "на люди " только тогда.
2) Наговаривайте КАЖДОЕ выступление от 30 раз, обращаясь к куклам, игрушкам, костюмам на стульях, выставленным на разном удалении от вас.
3) Проводите аудиозапись , положив записывающее устройство на разные по удалению стулья (проверяйте громкость и разборчивость вашей речи на разных расстояниях в разных помещениях).
4)Читайте сказки дитёнкам, любого возраста, но так, что бы им было интересно.
5) Пройдите курс обучения сценречи у преподавателя.
~GracEle~ *
Если ты станешь ВЫСТУПАТЬ перед своим боссом, то быстро слетишь с работы
Напрасно. Главное начать.
Юлия Виницкая
Дело привычки. Представь себе для начала, что ты лучше их всех, кто на тебя смотрит, и что тебе надо показать им как надо быть таким, как быть раскованным, смешным, и смеяться над собой со всеми.
слышал про такой метод: представить, что в зале все голые. тогда не так стремно будет (считается). я лично не пробовал, не стесняюсь выступать.
Бог.
Почитай что нибудь на тему актёрского мастерства
Елена *
Если ваше выступление не противоречит законам, то вам нечего бояться на сцене.
Тренироваться перед родными,собирать все больше и больше людей,волноваться-это нормально,но если у вас постоянная тревожность,следует обратиться к психотерапевту