У меня отец который всю жизнь говорит, что я как трава в поле. Я пытаюсь чего то добиваться в жизни. Но каждый раз мне это "радио" давит, появляется большая неуверенность. С ним не живу.
Могу написать очень хороший текст. Продумать многие вещи.
Но перед публикой выступая очень сильно теряюясь.
Прочие дела домашние
Страх перед выступлениями? Как справиться.
перед выходом выпей успокоительного. а ещё лучше пропить курс успокоительных до этого
Прежде, чем выступать перед людьми, подумай: а им это надо? Если понимаешь, что нет, то лучше и не выступать. Пиши хорошие тексты, кому нужно - прочитают.
Почитайте Дейла Карнеги " как не бояться выступать публично". Научитесь без страха выходить на любую аудиторию
Тренируйтесь "на кошках".
1) Запишите своё выступление, лекцию (тренировочное). Прослушайте и сравните количество ошибок , которое услышали при прослушивании, с тем, которые помните. Повторяйте тренировочные записи до устранения ошибок. ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте "дрын" , микрофон, тяжеленький и крепкий, который будете ДЕРЖАТЬ в руках. Повторяйте тренировочные выступления до 2 ошибок, и выходите "на люди " только тогда.
2) Наговаривайте КАЖДОЕ выступление от 30 раз, обращаясь к куклам, игрушкам, костюмам на стульях, выставленным на разном удалении от вас.
3) Проводите аудиозапись , положив записывающее устройство на разные по удалению стулья (проверяйте громкость и разборчивость вашей речи на разных расстояниях в разных помещениях).
4)Читайте сказки дитёнкам, любого возраста, но так, что бы им было интересно.
5) Пройдите курс обучения сценречи у преподавателя.
Если ты станешь ВЫСТУПАТЬ перед своим боссом, то быстро слетишь с работы
Напрасно. Главное начать.
Дело привычки. Представь себе для начала, что ты лучше их всех, кто на тебя смотрит, и что тебе надо показать им как надо быть таким, как быть раскованным, смешным, и смеяться над собой со всеми.
слышал про такой метод: представить, что в зале все голые. тогда не так стремно будет (считается). я лично не пробовал, не стесняюсь выступать.
Бог.
Почитай что нибудь на тему актёрского мастерства
Если ваше выступление не противоречит законам, то вам нечего бояться на сцене.
Тренироваться перед родными,собирать все больше и больше людей,волноваться-это нормально,но если у вас постоянная тревожность,следует обратиться к психотерапевту