Прочие дела домашние
Есть тут психологи? Ответьте мне на вопрос (см)
Что скажете о человеке который по причине постоянных стрессов перестает улыбаться, точнее перестает проявлять положительные эмоции и возможно ли вообще такое? Как лечиться будет?
А что вас удивляет? Нормальная реакция. Странно было бы, если бы он при хроническом стрессе постоянно ржал и испытывал сугубо положительные эмоции. Про депрессию говорить не стоит-это достаточно серьезное заболевание (именно заболевание нервной системы, а не просто плохое настроение) и нет никаких оснований выставлять этому человеку такой диагноз, опираясь только на то, что вы написали в вопросе. Для "лечения" этого надо "выдернуть" этого человека из постоянной психотравмирующей ситуации. Отдохнуть было бы неплохо, абстрагироваться от ситуации. Расслабиться. Хорошо помогает массаж, всякие водные процедура типа Душа Шарко, да и простого бассейна.. Посетить невролога и психолога тоже лишним не будет.
У человека просто нет вкуса к жизни.... кругом один стресс. Лечение простое - хороший отдых ( отпуск, например, в тихом и спокойном отельчике, типа, СПА ) ..и всё наладится.
Сменить обстановку и окружающих. . всех послать подальше. . кто вводит его в такое состояние!!!. может переехать к другу подруге. может сменить работу. . может заняться спортом. . танцами. . всем к чему душа когда то стремилась..
Выяснить корень причины и удалить его.... Выход из депрессии у каждого свой, это сугубо индивидуально, что приемлемо для одного, может не подойти для другого....
ему срочно нужно заняться спортом.
1.научишься выигрывать
2.хорошее здоровье
3.у спортсменов вырабатываеться гормон радости)
1.научишься выигрывать
2.хорошее здоровье
Депрессия это надо очаг в голове разрушить, лучше всего поездкой развлечься - туристический поход например
Тяжелая депрессия, возможна психологическая травма. Это уже серьёзно и может привести к необратимым последствиям. Необходимо сходить к психологу
Такое возможно. Есть такая методика- отражающий экран. Ведь не все проблемы обязательно принимать так близко. Нужно извлекать плюсы даже там, где одни минусы. Так как 2 минуса - это уже плюс.
Стрессы зачатую заставляют взрослеть психологически, меняется восприятие окружающего мира, больше серьезности меньше шалостей а вообще чтобы восстановиться необходимо менять обстановку и окружение, иногда образ жизни.
есть несколько вариантов, пусть накурица пласт махорку, чё нить жестокое вообщем. Или пусь съездит на таити)))
это депрессия. таблетки не помогут. поможет новая любовь и положительные эмоции