Прочие дела домашние

Как вам такая жизненная позиция?

У нас в поликлинике была хитромудрая терапевт, она и начальству и коллегам была мила в плане того,

что всегда вела себя так, чтобы человеку комфортно было при общении с ней.
Это, конечно, требовало от нее определенных усилий.
Но зато она устроилась так, что работала спустя рукава и никто ей ничего не говорил...по сути она сложных пациентов спихивала на коллег, и коллеги не возмущались, не хотели портить отношения.
Она просто пациенту, которого принимала и которому толком ничего не назначала, говорила, что на следующий прием приходить такого то числа с утра или вечером, а сама работала в этот день в другую смену...вот он и шел к другому врачу.
Она так сильно облегчала себе жизнь.
Все в поликлинике это знали и считали ее хитромудрой.
Но никто больше так не делал.
Я много лет работала в тесном контакте с такой дамой. Это ужасно! Но проще было "не замечать" и работать в том числе и за нее, чем пытаться ей что-то объяснить.
Даша Старцева
Лучший ответ
в поликлинике все так или иначе пытаются на---пать ближнего, иначе не выжить, спихнуть, перекинуть, разные методы.
у меня есть пример когда врач на раб месте успевает политические программы посмотреть, решить вопросы личные, отъехать на час на обед, имея при этом весьма востребованную специальность, куда люди не могут попасть месяцами.
на все вопросительные намеки , почему эндокринологу приходится сидеть до пяти вместо двух, а она на 2 часа раньше уходит домой, чем положено, сильно не нагружаясь при этом в течение дня, она отвечает--я умею организовать работу. И всё. Вы так сможете работать? я лично нет, не могу и не понимаю такой работы. ХОтя повторюсь--без обмана и некоего закрытия глаз на возникающие проблемы---не обойтись никому. просто не выживешь в тех условиях если работать на 100 % как положено
Елена Максимец
"Она просто пациенту, которого принимала и которому толком ничего не назначала, говорила, что на следующий прием приходить такого то числа с утра или вечером, а сама работала в этот день в другую смену...вот он и шел к другому врачу. "

Это где такая лафа, что записался к одному и можно спокойно пойти к другому
У нас такого нет, у каждого свой участок, все записаны через портал и никто не пропустить, какого-то там пациента

Вы и правда выдумали эту историю
Nadya Berkovish
Лариса Кудисова Если врач принял пациента, то он должен дать ему талон на следущий прием в случае необходимости.
Обычно по времени талонов нет и дают "вне расписания" к себе...там указан день, а время врач сам выбирает....
Она талонов не давала
Те, кто приходят без талонов попадают "вне расписания" к работающим в это время терапевтам.
Их пропускают через одного или очередь не хочет пропускать и он сидит ждет
Поликлиника тяжелые случаи не ведет- отправляют в стационары. Если пациент тяжелый- отправляют к зав. отделением срочно,а не через 2-3 дня.
Лариса Кудисова я написала СЛОЖНЫЙ, а не тяжелый
Лариса Кудисова это часто те, кто требует многих назначений и консультаций и время на него много уходит
Да всё равно.
Избави Бог от докторов, которые и не собираются лечить. "Проф.отходы"... что с них взять?
Может она специализацию неправильно выбрала? В проктологи надо было идти... раз есть талант в задницу ко всем без мыла залезать! :)
Диана Сурикова
Вы там всЕ такие сссученные...не гри ток про неё..)
Лариса Кудисова нет, только она такая была
Моя позиция в том, что таких "хитромудрых" надо увольнять с волчьим билетом за неисполнение своих прямых обязанностей
Сами придумали историю или переписали? Терапевт прикреплён участку и её может своих пациентов ни кому спихнуть. Кроме того, терапевты не ведут очень тяжёлые случаи, а перенаправляют таких пациентов к узким специалистам.
Лариса Кудисова Давно забыто про участки. Если в поликлинике 3 терапевта, а участков 12, то уже никто не смотрит на участки.
Я написала не ТЯЖЕЛЫЙ, а СЛОЖНЫЙ... это часто те, кто требует многих назначений и консультаций и время на него много уходит
Дура какая та
как и вам